российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Университетскую клинику в Симферополе возглавил человек крымского вице-спикера

Новым генеральным директором одного из главных детищ покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты – Университетской клиники, стал хирург Пётр Михальчевский. Вчера он был представлен министром здравоохранения Крыма Александром Каневским коллективу клиники, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.

Ранее Михальчевский занимал пост заместителя главного врача по хирургической помощи Республиканской больницы им. Семашко и являлся подчиненным экс-министра здравоохранения АРК Сергея Донича, который несколько месяцев прошлого года был главным врачом республиканской больницы Семашко.

Как сообщает пресс-служба, Петр Михальчевский является хирургом высшей категории. Образование получил в Крыму. В 1988 году он окончил Крымский медицинский институт. Клиническую ординатуру проходил на базе Республиканской больницы им. Н.А.Семашко, которая с прошлого года вошла в структуру Университетской клиники.

Как сообщал «Новый Регион», 18 мая Верховный Совет АРК утвердил постановление, которым предусмотрено создание в автономии Университетской клиники. Она появилась путем реорганизации крымских республиканских учреждений «Клиническая больница им. Н. А. Семашко», «Диагностический центр» и «Кардиологический клинический диспансер».

13 ноября в Симферополе скоропостижно скончался генеральный директор Крымского республиканского учреждения «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» Владимир Драган. Он был назначен генеральным директором Университетской клиники в июне сразу после создания новой клиники. Он же заведовал Центром политравмы в той же самой клинике.

Сергей Донич возглавлял Министерство здравоохранения Крыма с 2002 по январь 2011 года. Его уход с должности связывают с болезнью покойного премьер-министра Крыма Василия Джарты. Донича понизили до главврача КРУ «Клиническая больница им. Семашко», а крымский Минздрав возглавил Игорь Шпак. В ходе реформирования системы здравоохранения, при которой возглавляемая Доничем больница как юрлицо была ликвидирована, экс-министр здравоохранения был назначен проректором по учебной работе Крымского медицинского университета. В декабре прошлого года Донич, выигравший внеочередные выборы в Верховный Совет Крыма по 13 округу, стал первым вице-спикером.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 01.02.12

Азаров вновь посетовал на морозы и «кабальный договор» с Россией. / В Евпатории едва не замерзла стая лебедей. Экологи просят подкармливать птиц. / В Крыму из снежных заторов спасатели вытянули 50 автомобилей. В районе Джанкоя две фуры не разошлись на скользкой дороге. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках