российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура в суде добивается возврата 0,5 га земли в Судаке

Прокуратура Судака предъявила иск в суд о расторжении договора аренды земельного участка площадью более 0,5 га, заключенного между горсоветом и ООО. Строительная компания, по данным надзорного ведомства, собиралось строить в курортном городе гостиничный комплекс.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, основанием для принятия мер гражданско-правового реагирования стало неисполнение арендатором в течение последних нескольких лет обязательств по оплате за землю.

По данным «Нового Региона», речь идет о компании «Облбудинвест», которая еще в 2006 году заявила о намерении построить в Судаке гостиничный комплекс и получила в аренду земельный участок. В качестве долевого участия в развитии города компания обязалась построить банно-прачечный комплекс.

Еще в апреле 2010 года депутаты Судакского горсовета поднимали вопрос о необходимости расторгнуть договор с «Облбудинвестом» из-за многочисленных нарушений договора о сотрудничестве и взыскать с него неустойку.

Земельный участок, переданный застройщику, ранее принадлежал местному Комбинату коммунальных услуг (городская баня на ул. Коммунальной).

Судак, Георгий Игнатьев

Судак. Другие новости 01.02.12

Прокурор Симферополя повышен до зампрокурора Одесской области. / Прокуратура возбудила еще одно дело против УКСа Евпаторийского горсовета. / Университетскую клинику в Симферополе возглавил человек крымского вице-спикера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках