российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аферист научил евпаторийских школьников фокусу с исчезновением денег

Родители учащихся младших классов евпаторийской общеобразовательной школы № 2 оказались жертвами мошенника. В середине декабря в первые классы школы учитель-организатор привела и представила детям преподавателя кружка по цирковому искусству Юрия Марковича. Аферист собрал с родителей, согласившихся отправить детей на занятия кружка, в среднем по 300 гривен, и через некоторое время исчез, не отвечая на телефонные звонки.

Как выяснили обманутые родители, при приеме на работу у нового педагога директор школы не спросила ни удостоверения личности, ни каких-либо сертификатов об образовании. Кроме того, не был заключен договор на аренду отдельно стоящего здания спортзала, где должны были проходить занятия.

«Он забирал наших ребят самостоятельно из классов и мог с ними сделать все что угодно, о чем даже подумать страшно. И куда смотрела охрана, когда не пойми кто и не пойми куда уводил детей?!», – возмущены родители учеников, сообщает газета «Евпаторийский объектив».

Кроме того, говоря о характере расчетов с мошенником, родители сказали, что они осуществлялись без каких-либо договоров

«Мы наличкой, без всяких договоров, оплачиваем услуги школьной охраны. Привыкнув к тому, что такая система расчетов не является новой для школы, мы охотно отдали деньги за занятия Юрию Марковичу», – говорят родители.

По словам родителей, в целом от действий мошенника в школе № 2 в разной степени пострадали около шестидесяти человек

Примечательно, сообщает евпаторийское издание, что еще в апреле прошлого года газета «Факты и комментарии» писала о 52-летнем мужчине, дважды судимом за разбой и мошенничество жителе Харьковской области. Так же представляясь Юрием Марковичем, преступник пообещал родителям учащихся одной из школ в Винницкой области научить детей танцевать. Как оказалось, Юрий Маркович заверил директора школы и родителей школьников, которые хотели научиться танцевать, что он – руководитель известного детского танцевального ансамбля и может бесплатно обучить хореографии всех желающих. Надо лишь внести первый взнос, составляющий всего 30 гривен, а также «при желании» сдать деньги на чешки и одежду для занятий танцами. Уже после первого занятия с учениками «учитель», собрав полторы тысячи гривен, исчез.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 01.02.12

В Севастополе губернатор отправил школьников на каникулы и приказал кормить лебедей. / Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». / Лидер автокефальной группировки УПЦ МП опубликовал ответ оппонентам в стихах. Авторская колонка «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках