российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе наркоманы напали на наркологический диспансер

В Симферополе двое наркоманов напали на реабилитационный наркологический диспансер. Их целью были таблетки метадона – препарата, на который переводят героинозависимых наркоманов.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, нападение произошло утром 29 января. Медсестра реабилитационного наркодиспансера, который находится на улице Чекистов в Симферополе, сообщила о том, что двое неизвестных с применением слезоточивого газового баллончика открыто завладели медикаментами «Методикт» и «Методол».

Прибывшим оперативникам сотрудница учреждения рассказала, что в помещение диспансера ворвались двое ей ранее неизвестных в масках. В руках у них были газовые баллончики. На требования злоумышленников отдать таблетки наркотического содержания женщина ответила отказом. В ответ парни брызнули из баллончика в лицо медсестре и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, забрали необходимые им лекарства. После чего скрылись в направлении лесополосы.

31 января сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков трое подозреваемых были задержаны и доставлены в Киевский районный отдел. При задержании молодые люди оказывали сопротивление. Чтобы избавиться от улик, пакеты с краденным «Методолом» пытались выбросить через балкон.

При допросе злоумышленники сообщили, что они употребляют наркотические средства, а поскольку никто из них не работает, и денег на очередную дозу не было, они решили совершить нападение на наркологический диспансер. В общей сложности из реабилитационного наркологического центра было похищено 270 таблеток наркотического действия.

В совершении данного преступления задержанные признались. Как выяснилось, один из них ранее был неоднократно судим за совершение ряда краж и разбой. В настоящее время за кражу наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.02.12

В Крыму некому проверять газопроводы. «Черноморнефтегаз» сократил весь штат обходчиков. / Представительство Крыма в Москве не будет работать как турбюро. Учреждение вернули в структуру управления делами правительства автономии. / Власти Севастополя вновь заявили о планах по прекращению горячего водоснабжения города. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках