российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Восточный Крым из-за снега отрезан от остального мира

С сегодняшнего дня после недельного перерыва из Керчи в порт «Кавказ» отправился пробный паром. Но погодные условия не позволили возобновить паромное сообщение через Керченский пролив.

Кроме того, из-за сложных погодных условий в Керчи полностью отменены все междугородние, и, частично, пригородные маршруты. Причина тому – снежные заносы на дорогах. Пригородные автобусы сегодня отправлялись в Багерово, Нижнезаморское, Чистополье. Отрезаными от Керчи остались сёла Юркино, Глазовка, Ленино. В такие отдаленные районы Керчи как Маяк, Партизанский, Аджимушкай добраться тоже проблематично, так как автобусы передвигаются по сокращенному маршруту, сообщает ТРК «Бриз». Расписание движения автобусов будет меняться в зависимости от дорожной обстановки, говорят перевозчики.

Также с сегодняшнего дня приостановлено сообщение между Феодосией и Симферополем. О сроках возобновления движения пока ничего неизвестно.

В то же время, в Керченском автодоре газете «Кафа» сообщили, что техника работает круглосуточно, дороги расчищаются от снежных заносов, а проезд от Феодосии до Керчи обеспечен.

«В районе Старого Крыма трассу чистят регулярно, даже ночью. А вот от Радостного до Керчи я не встретил ни одной снегоуборочной машины. Весь транспорт ехал по одной колее, на дороге множество снежных заносов. Около полутора часов я был вынужден самостоятельно выбираться из одного такого заноса с помощью лопаты. Добраться очень сложно», – рассказал один из феодосийских автомобилистов.

По информации Керченского Управления МЧС, 31 января, ближе к полуночи, поступило сообщение о том, что в связи со снежными заносами приостановлено движение транспорта на трассе Керчь-Феодосия в районе села Новониколаевка. Сотрудники ГУ МЧС Украины в Крыму вытащили из снежных заносов 12 грузовых и 8 легковых автомобилей.

Между тем, керчане жалуются на то, что расчистка дорог от снега в городе крайне неудовлетворительная: из-за снежных заносов водители не могут попасть во дворы в спальных районах, машины застревают в снегу.

По словам председателя Рескомитета АРК по транспорту и связи наиболее проблематичная ситуация с заносами на дорогах в Ленинском и Красногвардейском районах, а также на севере Крыма.

«В отдельных местах на дорогу намело огромные сугробы по 1,5 – 2 метра снега. Их не берет даже грейдер, не может взять, сил не хватает. Мне звонил глава администрации Ленино, говорит, не можем проехать к Марфовке, Марьевке, Заветному, – сообщил глава Рескома «Комментариям», – В Джанкое, на выезде из Крыма ночью так мело, что не видно было, куда ехать. Собирали колонну, впереди ставили грейдер, он шел, чистил и вел колонну на выезд из Крыма, затем обратно заводил».

В то же время, глава ведомства заверил, что состояние дорог государственного значения, связывающих Симферополь со всеми городами Крыма, удовлетворительное.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 01.02.12

В Симферополе наркоманы напали на наркологический диспансер. / В Крыму некому проверять газопроводы. «Черноморнефтегаз» сократил весь штат обходчиков. / Представительство Крыма в Москве не будет работать как турбюро. Учреждение вернули в структуру управления делами правительства автономии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках