российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магистральные газопроводы в Крыму охраняют специализированные службы «Черноморнефтегаз» ответил Госгорпромнадзору: обходчики сокращены еще в 1987 году

Безопасность и обслуживание магистральных газопроводов компании «Черноморнефтегаз» обеспечивают линейно-эксплуатационные службы. Штат обходчиков был сокращен на предприятии в рамках реорганизации в 1985-1987 годах. Об этом «Новому Региону» сообщил руководитель пресс-службы ПАО «Черноморнефтегаз» Андрей Коновалов в ответ на сообщение пресс-центра крымского теруправления Госгорпромнадзора о том, что в Крыму некому проверять состояние магистральных газопроводов из-за сокращения штата обходчиков.

«В «Черноморнефтегазе» нет и не было обходчиков. В компании по технологии обслуживанием и обеспечением безопасности магистральных газопроводов занимаются линейно-эксплуатационные службы», – сообщил Коновалов.

По его словам, сокращение штата обходчиков произошло еще в советские времена.

«Это сокращение было настолько давно, что уже никто и не помнит. Служба обходчиков у нас исчезла в 1985-87 годах. То есть всем этим занимаются совсем другие люди», – отметил глава пресс-службы.

Напомним, как сообщил пресс-центр теруправления Госгорпромнадзора 1 февраля со ссылкой на начальника теруправления Олега Маевского, в Крыму некому проверять состояние магистральных газопроводов, так как «Черноморнефтегаз» полностью сократил штат обходчиков

«Из 290 человек в штате управления магистральных газопроводов сокращены все обходчики! В то же время, управленческий персонал составляет 50 человек», – отметил Маевский.

Руководству управления магистральных газопроводов ПАО «Черноморнефтегаз» протокольно рекомендовано обратить внимание на необходимость возобновления штатной численности обходчиков магистральных газопроводов, которые обеспечивают контроль за состоянием газотранспортной сети.

«Мы считаем, что отсутствие или недостаточная численность обходчиков магистральных газопроводов – это прямая угроза безопасной эксплуатации газотранспортных систем», – подчеркнул Маевский.

Ранее теруправление Госгорпромнадзора инициировало создание постоянно действующей комиссии по решению вопросов, связанных с устранением нарушений охранных зон объектов магистральных газопроводов ПАО «Черноморнефтегаз». На данный момент в Крыму выявлено 5 объектов, где новостройки нарушили 150-метровую охранную зону. В таких случаях Госгорпромнадзор вправе вынести предписание о прекращении подачи газа до устранения нарушений.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.12

Российские банки при помощи кредитов вынудили железнодорожников Украины отдать крупнейший контракт производителям РФ. / Минздрав: Большая часть погибших на Украине во время морозов злоупотребляла спиртным. / Эксперт: Участники атаки на сайт Януковича вряд ли будут привлечены к ответственности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках