российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму спасателям за один день пришлось вытаскивать из снежных заносов 5 машин «скорой помощи», грейдер и два тягача

1 февраля спасателям МЧС пришлось вытаскивать из снежных заносов на трассах два десятка машин. В результате чрезвычайной ситуации, сложившейся на полуострове, в основном страдает служебный и специализированный транспорт – автомобили «скорой помощи», автобусы, грузовики и машины доставки продуктов.

Как сообщает пресс-центр крымского главка МЧС, под Симферополем рано утром 1 февраля спасателям пришлось расчистить 8 км снежных заносов от села Опушки до села Мазанка для обеспечения проезда автомобильной техники и рейсовых автобусов.

В Нижнегорском районе в снежном заносе на территории центральной районной больницы в селе Плодовое застряли автомобиль «Форд Транзит» местного комбикормового завода и карета «скорой помощи», которые пришлось вытаскивать с помощью буксировочного троса.

В том же районе произошло еще несколько ЧП. Так, запросил помощи начальник Нижнегорского филиала предприятия «Крымавтодор»: автогрейдер ДЗ-143 вышел из строя и застрял в снежном заносе на трассе Нижнегорск – Михайловка. По прибытию к месту происшествия спасатели с помощью буксировочного троса вытянул автогрейдер из снежного заноса и вернули в райавтодор для ремонта.

Кроме того, в селе Ближние Камыши водитель седельного тягача «Вольво», принадлежащего польской фирме «SMEX», на скользкой дороге не справился с управлением, съехал на обочину и не смог выехать. Спасатели были вынуждены вытаскивать авто из заноса.

Даже внедорожники в Нижнегорском районе капитулировали перед непогодой. На трассе Феодосия – Орджоникидзе за селом Виноградное водитель автомобиля «Фольксваген Туарег» на скользкой дороге не справился с управлением и съехал в кювет. Однако по пути следования к месту происшествия спасатели также оказали помощь водителю автомобиля «Судзуки Гранд-Витара», который тоже не справился с управлением, и съехал с дороги.

Чуть позже в районе того же села Виноградное водитель автомобиля ГАЗ-33021 (хлебный фургон), который вез хлеб в село, на скользкой дороге не справился с управлением и съехал в кювет. По прибытию на место происшествия личный состав с помощью буксировочного троса вытянул автомобиль из кювета.

Уже в темное время суток в пгт Нижнегорский водитель автобуса «Эталон», в котором не было пассажиров, не справился с управлением, съехал на обочину дороги и далее проследовать не смог. Через два часа здесь же водитель грузовика «Рено» не справился с управлением и тоже оказался в кювете.

Сразу четыре авто остановились прямо на трассе и не смогли следовать дальше в Раздольненском районе из-за надувания снега с полей на дорогу и образования снежных заносов. Для эвакуации автомобилей на место происшествия выезжала бригада спасателей из Евпатории. В результате их действий из западни были извлечены автомобили «Черри Амулет», две «Газели» и автобус» Эталон».

В Сакском районе между поселками Мирный и Новоозерное в снежных заносах застрял автомобиль «скорой помощи», который вез больных. По прибытию к месту происшествия спасатели с помощью троса вытянули автомобиль «Мерседес» с двумя пассажирами.

В Белогорском районе на 57 км трассы Симферополь – Феодосия возле села Богатое водитель грузового автомобиля «МАN» из Запорожья не справился с управлением и съехал с трассы в кювет.

Здесь же в снегу застрял больничный УАЗ-3152 с продуктами питания для больных второго туберкулезного отделения «Загородного отделения КРУ КПЛ №1 села Александровка».

В Ленинском районе также не повезло «скорой», которая застряла в сугробе по дороге в село Останино.

Медики попали в снежный занос и в Джанкойском районе: бригада «скорой помощи» Азовской больницы не смогла самостоятельно добраться до села Ларино. В соседнем Советском районе машина «скорой помощи» из-за неисправности топливной аппаратуры не смогла доехать до роддома, и врачи были вынуждены обратиться за помощью к спасателям.

Примечательно, что в районе Феодосии вылетевший на обочину автомобиль «Ситроен Берлинго» вытаскивали в два захода. Выехавшие к месту происшествия пожарное отделение, трактор и БРДМ-2 местной воинской части не смогли извлечь авто из сугроба. В связи с осложнением погодных условий, проведение работ отложили до следующего дня, доставив водителя и пассажира машины к месту проживания. Во второй раз спасателям удалось отрыть днище и колеса автомобиля и с помощью буксировочных тросов извлечь его с обочины дороги.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.02.12

России и Украине присуща шизоидность, – киевский политолог. / Партия регионов: Организаторы атаки на сайты государственных структур понесут серьезное наказание. / Депутат Верховной Рады Юрий Болдырев обратился к посетителям «Нового Региона». Он готовит статью для ответа на вопросы читателей агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках