российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керченском проливе три судна попали в ледовый плен

В Керченском проливе во льдах застряли три судна. Корабли технически исправны, средства жизнеобеспечения экипажей работают в обычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, в ледовых торосах суда застряли накануне ночью вблизи Булганакской бухты. Сухогруз «Апач» под флагом Мальты шел в порт Ейск под надзором Российской Федерации. Расстояние от судна до берега составляет более 1 км. В том же районе застряло судно «Вега-2» под мальтийским флагом и сухогруз «Гурон», флаг неизвестен.

Разрешение на проход судов по Керчь-Еникальському каналу дал старший ледовый координатор морской администрации (г. Мариуполь).

«Сейчас суда находятся в технически исправном состоянии, средства жизнеобеспечения экипажей работают в обычном режиме, без повреждений, – уточнили в МЧС. – Капитанами координаторами Центра регулирования движения судов проводится мониторинг состояния судов и даются рекомендации капитанам по радиосвязи».

Сейчас в Булганакский бухте температура воздуха составляет – 17 ºС.

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 02.02.12

Украинский эксперт: С «Газпромом» случился газовый «инфаркт». / В Крыму спасателям за один день пришлось вытаскивать из снежных заносов 5 машин «скорой помощи», грейдер и два тягача. / России и Украине присуща шизоидность, – киевский политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках