российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пособие при рождении ребенка частично заменят продпайком

В Украине со следующего года выплата единовременного пособия при рождении ребенка будет только частично осуществляться в денежном эквиваленте. Часть пособия будут выплачивать продуктами питания и детской одеждой. Об этом заявил вице-премьер Украины Николай Томенко в Первомайске во время посещения роддома, передает «Обком».

По словам Томенко, причиной сокращения денежной выплаты послужили факты недобросовестного отношение к новорожденным отдельных матерей – получив пособие, они отдают малышей в детдома.

«Я не могу сейчас привести статистику по каким-то конкретным областям, но в Украине было достаточно много случаев, когда малообеспеченные женщины рожают детей только для того, чтобы улучшить собственный материальный уровень жизни», – подчеркнул Томенко. По его словам, они получают единовременное пособие, а потом отдают детей в интернаты, после чего просто исчезают.

«Честно говоря, для меня странно такое поведение женщин, но чтобы предупредить подобные случаи мы будем часть предусмотренной суммы в размере 8 тыс. грн. выдавать в виде одежды для ребенка или продуктами питания», – отметил вице-премьер.

Как сообщал «Новый Регион», решением Кабинета министров с 1 апреля текущего года размер единовременного пособия при рождении ребенка увеличен до 8,5 тыс. грн. Его выплачивают по частям – около 3,5 тыс. родители получают сразу, а остальное на протяжении года. Ранее министр труда и социальной политики Украины Вячеслав Кириленко заявил, что контроль за целевым расходованием средств будут осуществлять специальные комиссии, путем опроса соседей и привлечением участковых милиционеров. Недобросовестным родителям прекратят выплачивать пособия.

Первомайск, Анна Холмачева

Первомайск. Другие новости 29.08.05

Украина может потребовать досрочного вывода Черноморского флота РФ из Крыма. / Коммунисты готовят обращение в Конституционный суд по поводу перевода судопроизводства на украинский язык. / Останки теплохода « Армения» в Черном море будет искать ученый, обнаруживший «Титаник». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках