российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский министр образования хочет «раскулачить» Тюменскую нефтяную компанию. Уже даже придумал за что

Министр науки и образования Украины Станислав Николаенко считает, что руководителей «Линоса» нужно «раскулачить и пустить с сумой по миру», поскольку они не могут обеспечить школьников Лисичанска компьютерами. Об этом он заявил сегодня на областной педагогической конференции, сообщает «Параллель-Медиа» .

«Давно пора раскулачить руководителей «Линоса» и пустить их с суммой по миру. Я не понимаю, как можно было дойти до того, что в школах Лисичанска нет компьютеров. И это при том, что нефтеперерабатывающий завод этого города – мощнейшее предприятие, для которого сумма на нужное школьникам оборудование – просто копейки. Отсутствия этих денег при нынешних ценах на бензин «Линос» просто не заметит», – подчеркнул Николаенко.

Он добавил, что своей «жадностью» предприятие лишает себя будущих квалифицированных специалистов.

«Как только нужно какую-то другую проблему решить, то сразу варианты находятся. Но как только дело доходит до святого – образования детей, то денег никогда нет», – заявил министр науки и образования Украины.

Как сообщал «Новый Регион», с августа 2003 года Лисичанская нефтяная инвестиционная компания (ЛиНИК), владеющая вторым по величине в Украине Лисичанским НПЗ, передала завод в аренду открытого акционерного общества «ЛиНОС» .

Контрольным пакетом акций ЛиНИКа владеет группа компаний Тюменской нефтяной компании.

Лисичанск, Анна Холмачева

Лисичанск. Другие новости 29.08.05

Пособие при рождении ребенка частично заменят продпайком. / Украина может потребовать досрочного вывода Черноморского флота РФ из Крыма. / Коммунисты готовят обращение в Конституционный суд по поводу перевода судопроизводства на украинский язык. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках