российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба: ситуация с газоснабжением Севастополя стабилизировалась Потребителям начали подавать топливо для бытовых нужд

Ситуация с газоснабжением Севастополя стабилизировалась. Город прошел пик минусовых температур без аварий, а подача топлива бытовым потребителям возобновилась сегодня с 9 утра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня в Симферополе сообщил глава горгосадминистрации Севастополя Владимир Яцуба.

«Действительно, на протяжении прошлых суток в целом на территории Крыма из-за большого падения температуры упало давление (газа), – пояснил Яцуба. – Вместе с руководством Совета министров Крыма мы занимались тем, чтобы начиная с 18-ти часов обратиться к правительству по газу – принять решение и добавить с материка определенное количество газа для Севастополя и для всего Крыма».

По словам губернатора, в результате принятых решений правительством Украины и НАК Нефтегаз Украины давление в магистральном газопроводе стало подниматься.

«И уже начиная с 12-ти часов (ночи) давление на входе на Севастополь было три атмосферы и объем поставки, прокачки через Чабаны, был поднят до 327 тыс. кубометров в час, – уточнил Яцуба. – Таким образом, нам удалось удержать положение дел в Крыму. Ни одна котельная не была остановлена».

Губернатор подтвердил, что для стабилизации подачи топлива в котельные пришлось временно прекратить газоснабжение бытовых потребителей.

«Потушены были две ГРП, которые поставляли газ не для отопления, а для потребления населением. С 9 часов утра 68 бригад участвовали в том, чтобы запустить эти ГРП и дать людям на конфорки газ», – сообщил Яцуба.

По его словам, за сутки от севастопольцев поступило 500 жалоб на отсутствие газа и холод в домах.

«Такой зимы давно в Крыму не было. Но еще раз говорю – ни одной котельной остановлено не было», – подытожил Яцуба.

Он добавил, что помимо проблем с газоснабжением низкие температуры затрудняют подачу воды в Севастополь.

«Чтобы было понятно журналистам, что происходит с температурой, могу назвать Чернореченское водохранилище – температура воды в этом водохранилище сегодня +1 градус. Мы специально туда отвезли катер, чтобы ломать замерзший забор воды и не остановить ее подачу. Температура в районе Чернореченского водохранилища минус 23 градуса», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что ежегодно при понижении температуры воздуха Севастополь испытывает дефицит газа из-за падения давления в сети. В январе этого года в связи с наступлением сильных морозов власти прекратили централизованную подачу горячей воды, а прошлой ночью отключили подачу газа населению, чтобы поддержать нормальную работу котельных.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 02.02.12

Украинский Кабмин решил сделать комфортным рыбный бизнес в Севастополе. Преференции получат продуктовый король и рыбный магнат «регионалов». / Прокуратура заинтересовалась махинациями в крымских социальных службах. / Между Евпаторией и Саками появится турград. Нью-Анталия примет первых туристов в 2014 году. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках