российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пострадавший от двух гопников отсудил у них 10 тыс грн

Житель поселка Советский (Крым), которого два местных пьяных гопника побили и заставили голым бежать домой, отсудил у них возмещение морального ущерба на сумму 5 тыс грн с каждого. Уголовного наказания они избежали ранее по амнистии. Об этом сказано в решении Советского районного суда Крыма.

В решении говорится, что 28 мая 2011 года около 2 часов ночи двое ответчиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений стали избивать местного жителя, который проходил мимо. В результате пострадавшему были нанесены легкие телесные повреждения с кратковременным расстройством здоровья.

После избиения хулиганы под угрозой применения физической силы заставили пострадавшего раздеться и бежать обнаженным по улице в сторону своего места жительства.

Все обстоятельства происшествия Советский райсуд подтвердил еще 13 октября 2011 года, но освободил подозреваемых от уголовной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 296 УК Украины, на основании закона «Об амнистии в 2011 году».

Для возмещения морального ущерба пострадавший обратился в тот же суд с гражданским иском, который и был удовлетворен 1 февраля. Суд постановил взыскать с ответчиков по 5 тыс грн в виде компенсации морального ущерба и по 214 грн – судебных сборов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.02.12

Старейшина «Соболя»: Крымско-татарские активисты не имеют права трепать имя великого героя Амет-Хана Султана. / Партия регионов предлагает БЮТ объединиться против России. / Виктор Янукович назначил председателем СБУ Игоря Калинина. Новый глава спецслужбы воевал в Афганистане и возглавлял Центр специальной подготовки главного управления «Альфа». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках