российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Норма уборки снега для простого жителя Симферополя в 4 раза превышает нормы для бюджетных учреждений

Начальник инспекции по благоустройству Симферопольского городского совета Сергей Баранов утверждает, что убирать улицы от снега и льда должны не только предприниматели, но и учителя и даже жители частных домов. Об этом он сказал в интервью «Южной столице», сообщает официальный сайт горисполкома Симферополя.

«Для жителей частного сектора зона очистки составляет 25 метров. Для производственной сферы – до 100 метров. Организации непроизводственной сферы – больницы, школы, садики, предприятия торговли и сферы обслуживания – должны очищать до 50 метров прилегающей территории. Для государственных предприятий норма – до 6 метров. К предприятиям, не желающим принимать участия в благоустройстве города, мы вынуждены принимать меры административного воздействия», – отмечает Баранов.

По его словам, на основании закона «О благоустройстве населенных пунктов» Симферопольским городским советом 30 июня 2011 года были разработаны и утверждены соответствующие правила благоустройства города.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 03.02.12

«Приватизаторы» Януковича украли две старинные пушки с набережной Севастополя. / Украинский эксперт требует начинать судебную тяжбу с Россией. / Эксперт: В ближайшие 3 года на Украине олигархи заберут последние лакомые куски советского наследия. Возглавляет процесс ставленник Компартии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках