российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Набережную Алушты уже неделю не расчищают от гальки и снега (ФОТО)

Набережная Алушты уже неделю не расчищается от гальки и снега. Тонны щебня, покрытые снежным покровом, образовали 20-сантиметровую подушку на главной прогулочной аллее курорта.

Как пишет «Твоя газета», уже неделю главная «процедурная курорта» покрыта толстым слоем снежно-галечной каши.

«Морской шторм, бушевавший 25-27 января у берегов Алушты, вынес тонны щебня на набережные, в том числе, центральную городскую, – пишет газета. – Начались снегопады и морозы, но городские коммунальщики так ни разу и не удосужились почистить набережную. Толстый слой гальки на ней накрыт еще большим слоем снега, так что ходить по этой «каше» общей высотой 15-20 см нелегко».

В целом, снегопады и морозы стали очередным стихийным бедствием в регионе, констатирует издание. Расчищаются только центральные дороги, а все остальные улицы и тротуары отданы на расправу непогоде.

«Дано устаревшие, неизолированные коммуникации мерзнут, возникают аварии», – пишет газета.

Так, по словам руководителя горводоканала Алушты Василия Атаманчука, участки трубопровода, которые не заизолированы или не закопаны в землю, промерзают, и работникам предприятия приходится их отогревать. Примерно то же самое происходит и с теплосетями. Так, в один из морозных дней в котельной села Нижняя Кутузовка перемерзли части коммуникаций.

Напомним, что 5-6-балльный шторм, бушевавший у южных берегов Крыма 26-27 января, оставил после себя множество разрушений в Большой Алуште. Морские волны, достигавшие 4 метров, смыли с пляжей тонны щебня, разбили лестницы, ограждения и асфальт на набережных. Так, в поселке Утес в районе элитных эллингов повреждено более 170 метров ограждений, около 600 кв.м. плитки; сломано 14 роллетов, разбито 8 витражей.

Небольшая 190-метровая поселковая набережная в Партените, по предварительной оценке, потерпела ущерб на сумму около 300 тыс грн. Санаторий Минобороны Украины «Крым» до сих пор подсчитывает убытки.

В Алуште городская набережная после шторма покрылась слоем щебня и кусками асфальта.

Последствия шторма

Снег плотно укрыл гальку

Однако городские власти не озаботились расчисткой набережной в «круглогодичном курорте»

Фото tvoya-gazeta

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 03.02.12

Ставленник прежнего премьера Крыма нанес жилищно-коммунальному хозяйству Крыма 3,7 млн ущерба. Теперь он занимается ЖКХ Симферополя. / Норма уборки снега для простого жителя Симферополя в 4 раза превышает нормы для бюджетных учреждений. / «Приватизаторы» Януковича украли две старинные пушки с набережной Севастополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках