российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму треть школ и половина детсадиков остаются закрытыми Температурный режим в учреждениях не соответствует норме

В Крыму с сегодняшнего дня возобновились занятия в двух третях школ и половине детских садов. Несмотря на плюсовую температуру, в самих учебных заведениях детям нельзя находиться из-за холода.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования и науки Крыма, по состоянию на сегодняшнее утро временно приостановлена работа 148 школ и 110 детских садов.

Так, закрыты все школы в 7 городах и районах автономии – Армянске, Ялте, Белогорском, Раздольненском, Кировском, Советском и Нижнегорском районах. В Евпатории временно, до установления нормального температурного режима, закрыто 5 школ, две школы в Ленинском районе и по одной школе в Алуште и Красногвардейском районе. Сокращены уроки в 3-х школах Феодосии, 2-х Джанкоя и 3-х Красноперекопска.

Кроме того, временно приостановлена работа 110 детских садов в Джанкое, Евпатории, Судаке, Бахчисарае, Белогорском, Красногвардейском, Красноперекопском, Кировском, Нижнегорском, Первомайском, Раздольненском, Советском и Ленинском районах.

В Министерстве напомнили, что обучение в школах приостановлено в соответствии с санитарными нормами при понижении температуры до 20 градусов мороза. Решение о возобновлении работы каждой школы или детского сада принимается только в случае соответствия температурных условий в школах всем нормам.

Напомним, что вследствие сложных погодных условий 1 февраля в Крыму была приостановлена работа 496 школ и 223 детских дошкольных учреждений.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 06.02.12

Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / Эксперт: Все обязаны поддерживать Путина, а кто не поддерживает, тот «оранжевая чума». Кремль будет повышать градус истерики (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Прессе запретили вести съемку на суде о российском самолете, сбитом во время учений Минобороны Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках