AMP18+

Крым

/

Крымчане отправили депутатам килограмм бесценной земли (ФОТО)

Около килограмма крымской земли сегодня по почте отправили жители республики депутатам Верховной Рады Украины. Гражданское движение «Крымские партизаны» организовало акцию, в ходе которой его активисты пытались привлечь внимание к земельным вопросам и обратить внимание общественности на закон «О рынке земли», за который народным депутатам предстоит проголосовать в среду, 8 февраля на очередном заседании Верховной Рады.

На симферопольском Главпочтамте всем посетителям было предложено запечатать в конверты по горсти крымской земли и от своего имени отправить на имя председателя фракции Партии регионов в украинском парламенте Александру Ефремову, который считает, что закон о земле нужно принять как можно скорее. Ефремов, неоднократно выступая в СМИ, отмечал, как этот закон выгоден Украине.

«Сегодня у тебя отбирают последнее, – твою землю. Земля – это синоним слова Родина. За неё, за Родину шли в бой с турецкими, шведскими, французскими, немецкими оккупантами твои пращуры. Они сражались, умирали в бою, но отстояли и передали её нам. Сегодня банда мародёров, оккупировавшая нашу Родину, задумала грандиозный «гоп-стоп»: принятие Закона «О рынке земли». После его принятия мы все станем бесправными крепостными, насекомыми на их землях», – говорится в листовке «партизан».

Конверты, подписанные крымчанами, были упакованы в бандероль и высланы в Киев на имя Ефремова. В строке оценочной стоимости бандероли «Крымские партизаны» написали, что посылка бесценна.

Крымчане подписывают письма

Листовка с призывом от «Крымских партизан»

Работники почтамта крепко упаковали бандероль и проверили правильность написания адреса

Симферополь, Анна Савицкая

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Фоторепортаж,