российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи во двор училища упал замерзающий пеликан (ФОТО) Вскладчину птицу повезли в Белогорский сафари-парк

В Керчи во двор судостроительного училища упал замерзающий пеликан. Преподаватели отогрели птицу и за свой счет отвели в Белогорский сафари-парк «Тайган».

Как сообщает kerch.com.ua, взрослую птицу обнаружили сегодня днем во дворе училища «На груди у пеликана была глыба льда и поврежден глаз», – рассказал преподаватель Александр Чистяков. – Пеликан упал на заднем дворе, он пытался взлететь, но не смог, поэтому мы решили узнать, что произошло. Нам пришлось втроем его нести в училище, потому что птица очень тяжелая, поначалу пеликан вырывался, но потом притих».

Посмотреть на пернатого гостя пришли не только сотрудники училища, но и студенты. Пеликана поливали теплой водой из чайника, чтобы растопить лед, рядом поставили обогреватель для того, чтобы согреть птицу.

Главный вопрос, озадачивший спасателей, что делать с пеликаном дальше. Отпускать на волю не решились, чтобы птица окончательно не замерзла.

«Мы позвонили в ялтинский зоопарк, однако нам сказали, что готовы принять пеликана, только если мы сами его привезем», – рассказали педагоги.

После многочисленных звонков и дебатов, пернатого было решено отправить в Белогорск, в филиал ялтинского зоопарка «Сказка». Сотрудники училища вскладчину заправили автомобиль бензином для транспортировки пеликана в новый дом.

Замерзающего пеликана пришлось отогревать преподавателям училища

Птицу поливали теплой водой из чайника, чтобы растопить глыбу льда на груди

Своими силами сотрудники доставили пеликана в белогорский филиал зоопарка «Сказка»

Фото kerch.com.ua

Керчь, Сима Максимова

Керчь. Другие новости 06.02.12

Хакеры нашли ценник «совести российской нации» (ФОТО). «Непродажные блогеры» и «гражданские» СМИ стоят до 200 тысяч рублей за «пост». / Суд по ТУ-154, сбитому во время учений Минобороны Украины, вновь перенесен (ФОТО). / «Севтеплоэнерго» обещает пересмотреть счета тем, кто мерз во время морозов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках