российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Коричневый» Тягнибок подал законопроект о запрете «красных»

Народный депутат Украины Олег Тягнибок разработал законопроект о запрете коммунистической идеологии.

«Поскольку коммунистическая идеология является антиукраинской, следует устроить такой себе второй Нюрнбергский процесс и запретить коммунистическую идеологию на территории Украины. Следует ликвидировать на территории Украины символику коммуно-большевистской империи, например, памятники Ленину и другим палачам украинского народа», – заявил Тягнибок.

По его словам, этот законопроект обязательно будет утвержден Верховной Радой учитывая то, что вскоре пройдут парламентские выборы, передает «Обком».

Напомним, Тягнибок возглавляет Всеукраинское объединение «Свобода», которое ранее называлось Социал-националистической партией Украины.

Тягнибок имеет печальную известность благодаря своему выступлению 17 июля 2004 года на митинге в Ивано-Франковской области. Выступая на митинге возле могилы командира УПА Клима Савура, Тягнибок, в частности, сказал: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела отобрать у нас наше украинское государство: Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Те молодые люди и вы, седовласые, это и есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине».

Киев, Андрей Подберезкин

Киев. Другие новости 30.08.05

Крымский премьер думает, что Чехов поможет ему заманить Путина на полуостров. / Отпуск в Крыму стоил жительнице Израиля жизни. / Горит крупнейший санаторий на Черноморском побережье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках