российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории замерзают несколько многоэтажек

Жильцы нескольких многоэтажных домов в Евпатории так и не получили обещанного властями тепла. Всю зиму они провели в холодных квартирах – сейчас температура в жилых помещениях не превышает 11-13 градусов тепла. Две котельные, обещанные городскими властями к началу отопительного сезона, до сих находятся в стадии пуско-наладочных работ. При этом одна из них – в микрорайоне «5-й Авиагородок» построена с многочисленными нарушениями и фактически брошена подрядной организацией в недостроенном состоянии. Об этом пишет газета «Евпаторийский объектив».

По данным газеты, мэр города Андрей Даниленко обещал построить в городе к новому отопительному сезону две котельные: на улице Тучина, 1/2 и в 5-м Авиагородке. Однако до сих пор обе котельные не приняты в эксплуатацию.

Журналиста издания в котельной 5-го Авиагородка встретили кучи строительного мусора, работавшую из-за отсутствия вытяжки и загазованности помещения аварийную сигнализацию и троих разнорабочих, которые пояснили, что они работают слесарями-сантехниками в КП «Жилищник-2». Именно эта организация якобы предоставляет услуги теплоснабжения местному населению и пытается заключать соответствующие договора.

Однако люди до сих пор не получили тепла – представитель КП по заявлению жильцов был вынужден зафиксировать температуру в квартирах на уровне 10-11 градусов. При этом в жэке предлагают заключить договор на оказание услуги теплоснабжения без указания тарифов и оплачивать ее уже сейчас, хотя по факту люди тепла не получают.

Начальник Евпаторийского управления эксплуатации газового хозяйства ПАО «Крымгаз» Борис Назаров пояснил изданию, что эта котельная в 5-м Авиагородке находится в стадии пуско-наладочных работ, подаваемый газ идет на настройку котельной. При этом газ оплачивает подрядная организация, а стоимость работ внесена в смету строительства. Назаров подчеркнул, что эта организация покупает газ по промышленной цене и не имеет права оказывать услуги теплоснабжения.

В «Крымтеплокоммунэнерго» также подтвердили, что котельная не введена в эксплуатацию.

«Компетентный источник нашего издания озвучил версию о том, что сотрудники той организации, которая занималась пуско-наладочными работами, не получив причитавшуюся им сумму, плюнули и уехали, то есть бросили котельную на произвол судьбы. И вообще на пуско-наладочные работы отводится всего пять дней», – пишет «Евпаторийский объектив».

Согласно выписке из протокола заседания Евпаторийского исполкома городского совета от 5 октября 2011 года, по состоянию на 19 сентября прошлого года строительство котельной было профинансировано на 812,5 тыс грн. По результатам тендера подрядной организацией был определен «Симферопольский завод монтажных заготовок». Всего на финансирование работ, в том числе и проектно-изыскательских, в бюджете города за прошлый год было предусмотрено 2 млн 418,5 тыс грн.

Котельная 5-го Авиагородка должна отапливать три 9-этажки (108 квартир) и одну 5-этажку (100 квартир).

Вчера пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма распространила сообщение о том, что отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 07.02.12

В Киеве пройдет пикет посольства Латвии в поддержку референдума о статусе русского языка. / В Севастополе возобновляются занятия в школах, но уроки сокращены до 30 мин. / Гламурный певец из Таджикистана посвятил Путину песню (ВИДЕО). «Работал агентом год за годом, лучший спортсмен и сын народа!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках