российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели доставили в Симферополь экипаж сухогруза, потерпевшего бедствие в Азовском море

Спасатели МЧС вертолетом доставили в Симферополь экипаж сухогруза «Авак-1», который сегодня потерпел бедствие в Азовском море. 12 человек провели более трех часов на льду в ожидании помощи после того, как их судно получило пробоину.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, 7 февраля около 6 часов утра поступило сообщение о том, что в акватории Азовского моря на расстоянии около 50 км восточнее Бердянска (Запорожская область) терпит бедствие сухогруз «Авак-1» (флаг – Панама), получивший пробоину. Сухогруз двигался по маршруту Керчь (Украина) – Ростов-на-Дону (Российская Федерация). Связь с судном отсутствовала, так как экипаж из 12 человек сошел на лед.

К проведению спасательной операции были привлечены вертолет МЧС Ми-8, катер на воздушной подушке «Марс-700» и два ледокола. Спасательная операция осложнялась погодными условиями – на месте происшествия температура воздуха составляет 19 градусов мороза, а порывы ветра достигают 17 м/с.

Согласно сообщению, в 9:35 вертолет МЧС снял людей со льда и доставил в Симферополь.

Напомним, 5 февраля сухогруз «Иван Вакулов» под флагом Мальты с российской командой из 14 человек на борту также потерпел бедствие в Азовском море – произошел пожар в моторном отсеке. Все люди были спасены – 10 человек сняли вертолетом, еще четверо во главе с капитаном дождались подхода ледокола.

С 28 января сухогруз «Иван Вакулов», двигавшийся по маршруту Алжир – Российская Федерация (порт Ростов-на-Дону), находился на стоянке, застряв во льдах.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.02.12

Украинский политолог поделился опасениями из-за возвращения Путина. / Скандал в Верховной Раде: тимошенковцы попытались сорвать выступление Януковича (ФОТО). Президента начали освистывать и кричать «Юле – волю!». / В Евпатории замерзают несколько многоэтажек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках