российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские трассы превращаются в сплошную заснеженную парковку

Снежные заносы блокируют Симферополь с запада. По свидетельству очевидцев, на трассе Симферополь-Евпатория невозможно проехать дальше Родникового.

«Такого я не видел никогда в жизни. Между Саками и Симферополем занесло машины, пурга, сугробы в человеческий рост, ветер метров 40 в секунду, с ног валит... Отморозил руки и лицо», – сообщает симферополец Олег на странице в социальной сети.

Как пишут «Крым.Комментарии», на евпаторийской трассе под Симферополем, где за ночь намело снежных сугробов по 70 см, а кое-где – и в человеческий рост, уже застряли не меньше полусотни машин. С утра на трассе работают снегоуборочные машины, грейдеры, техника МЧС, однако проезд на евпаторийской трассе закрыт, начиная с пос. Школьное Симферопольского района. На обочины занесло уже несколько машин, их вытягивает специальная техника.

В то же время на трассе на подъезде к Керчи стоят 50 машин.

«Мои близкие ехали в Крым из отдаленной области Украины. Уже на подъезде к городу, в районе села Луговое, машина не смогла проехать по трассе. Они стоят там с четырех часов утра. Сейчас знакомые поехали навстречу, повезли деньги, лопаты и горячее питье, – рассказала ТРК Бриз местная жительница.

По сообщениям застрявших на дороге, в настоящий момент там работает техника.

«Сейчас на трассе работает два трактора, но они расчищают дорогу избирательно, расчищают основную трассу. Сейчас начали проезжать машины, которые только что подъехали. А на тех, кто стоит на обочине с ночи, внимания не обращают. У людей давно закончилась вода, еды нет, топливо на исходе, обогреваться нечем. Машины примерзли, нужна помощь, чтобы сдвинуть их с места», – рассказал автомобилист.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 07.02.12

Мнение: Говорухин сдулся. / Симферопольская мэрия меняет руководство «Дирекции рынков». Ларечный депутат-«барыга» при поддержке вице-мэра решил развивать торговлю на благо города. / БЮТ: Один из лидеров Компартии купил квартиру в центре Киева за 50 млн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках