российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бердянске пьяный мажор на «Прадо» разнес авто депутата Симферопольского горсовета и дочери экс-главврача СЭС Крыма Подробности жестокого ДТП

28 января в аварии в Бердянске пострадали депутат Симферопольского городского совета Александр Черняго и его жена Татьяна – дочь бывшего главного врача крымской СЭС Марии Кровяковой. ДТП произошло по вине нетрезвого водителя автомобиля «Тойота Прадо», который в 5 утра на большой скорости влетел в припаркованный «Шевроле Лачетти» с крымчанами. Авария произошла у въезда на базу отдыха «Украина».

Согласно официальной версии, представленной в сводке ГАИ, около 5 утра на ул. Макарова в Бердянске возле дома №2 34-летняя водитель автомобиля «Тойота Прадо» совершила наезд на стоящий автомобиль «Шевроле Лачетти», после чего скрылась с места происшествия. Как сообщила пресс-служба УГАИ Запорожской области, в ДТП пострадали и были доставлены в Бердянскую городскую больницу пассажиры автомобиля «Шевроле Лачетти»: 36-летний мужчина с закрытым переломом ключицы со смещением, 36-летняя женщина с многочисленными травмами, открытой черепно-мозговой травмой, и 40-летняя женщина с ушибами грудной клетки. Водитель машины чудом не пострадал.

ГАИ приняла меры по розыску скрывшегося автомобиля и обнаружила его на ул. Первомайской возле дома № 29-а. Автомобиль был задержан с механическими повреждениями передней части транспортного средства, характерными для указанного ДТП.

«Новому Региону» стало известно, что в пострадавшем автомобиле находились депутат Симферопольского горсовета Александр Черняго с женой Татьяной, которой в больнице уже провели несколько операций.

При этом обстоятельства ДТП, которые не комментируют ни пострадавшая, ни виновная сторона, отличаются от реально произошедшего в Бердянске рано утром 28 января. Летевший на скорости около 150-200 км/ч «Тойота Прадо» врезался в съехавший с дороги к воротам базы отдыха «Украина» автомобиль «Шевроле Лачетти», в котором находились 4 человека. От мощнейшего удара «Шевроле» отбросило, авто 3 раза перевернулось и уперлось в дерево, что отчасти позволило избежать более серьезных последствий, так как за деревом находилась каменная стена.

После столкновения водитель «Прадо» выровнял машину на трассе, быстро скрылся с места происшествия и проехал еще почти 20 км, прежде чем понял, что передний номерной знак его авто остался на месте ДТП.

По данным собеседника агентства, за рулем «Тойота Прадо» в состоянии алкогольного опьянения находился Руслан Пономарев – директор ООО «Торговый Дом «Агринол», племянник депутата Запорожского облсовета и местного «олигарха» Александра Пономарева. Однако виновником ДТП признана сожительница Пономарева-младшего, даже не имевшая прав, – Ирина Савон, известная в Украине мастер маникюра, многократный призер всеукраинских и международных конкурсов. При выяснении обстоятельств аварии она сообщила сотрудникам ГАИ, что именно она находилась за рулем злополучного внедорожника.

Семья Пономарева сразу компенсировала пострадавшим крымчанам все издержки и моральный ущерб, обеспечила их доставку в больницу и эвакуатор для разбитого авто. При этом на место ДТП для супруги депутата был вызван вертолет с нейрохирургами из Запорожья. В областной больнице ей уже провели несколько операций. В сознание она пришла спустя 7 дней после аварии.

Руслан Пономарев – директор ООО «Торговый Дом «Агринол», который входит в структуру «Бердянского райагропромснаба» и конкурирует в торговле смазочными материалами и топливом с корпорацией «Азмол».

Его дядя Александр Пономарев – председатель правления ОАО «Бердянский райагропромснаб», депутат Запорожского облсовета, контролирующий местные организации СПУ и «Фронта перемен» и ряд депутатов Бердянского горсовета от Партии регионов.

Сам Александр Пономарев 19 октября 2010 года попал в серьезное ДТП при аналогичных обстоятельствах – на скорости в 200 км/ч он на своем «Мерседесе» влетел в «Таврию», совершавшую на трассе левый поворот. Водитель и двое пассажиров «Таврии» погибли на месте, а саму машину разорвало пополам. Как и в последнем ДТП с крымчанами в Бердянске, по официальной версии за рулем «Мерседеса» находился водитель Пономарева, хотя местные жители знают о привычке бизнесмена «летать» по трассе на скорости свыше 200-220 км/ч.

Отметим, что Пономарев-старший попал в аварию по дороге в суд в Запорожье по результатам налоговой проверки одного из своих предприятий. Обстоятельства, сопутствующие этой проверке потрясли Украину в сентябре 2010 года. Тогда работники «Райагропромснаба», спровоцированные Пономаревым, решили штурмом взять административное здание, заблокированное вооруженными сотрудниками спецподразделения налоговой милиции. В результате стрельбы один рабочий получил касательное ранение пулей в лицо, двое – ранения средней тяжести в ноги. Еще один получил ранение в низ живота и был доставлен по «скорой» в больницу.

Бердянск-Симферополь, Георгий Игнатьев

Бердянск-Симферополь. Другие новости 07.02.12

В Крыму местные чиновники предпочитают умалчивать о возникших в морозы проблемах ЖКХ. На бумаге зимы не существует. / Депутат Верховной Рады демонстративно съел на трибуне украинский сыр, протестуя против действий России. / Павловский: Путин накопил много претензий к политике Медведева. И выступил против отмены 282-й статьи об «экстремизме». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках