российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских трассах в снежных сугробах застряли сотни машин (ФОТО) Люди замерзают в автобусах с 6 утра

Снежные заносы парализовали движение на главных автодорогах Крыма. Сотни машин застряли в сугробах на восточном и западном направлениях от столицы автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с утра было парализовано движение на трассе Симферополь – Евпатория. Ураганный ветер нанес на магистраль снежные сугробы высотой до полуметра.

По информации главы Рескомтранса Крыма Николая Черевкова, снегоуборочная техника не успевает расчищать заносы, как их наметает вновь.

«Прочистили и опять, прочистили и опять. Переметы просто сумасшедшие, через час-полтора опять наметает», – сообщил Черевков по телефону.

По его оценке на Евпаторийской трассе скопились десятки машин.

«Я не могу сказать, сколько всего. Вся Евпаторийская трасса стоит, если дальше – там везде такое же», – пояснил глава комитета.

По его словам, утром Рескомтранс рекомендовал пассажирским автобусам не выходить с автостанции Армянск.

«Мы однозначно говорили: ситуация такая, что метет так, что ничего не видно», – подчеркнул Черевков.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», под Армянском в снежном заносе застрял автобус «Измаил – Симферополь». Пассажиры утверждают, что автобус не двигается с 6 утра, как и другие автомобили на трассе Армянск – Симферополь.

Также из-за снежных заносов отменено автобусное сообщение на трассе Керчь-Феодосия. Как сообщил сайту kerch.com.ua начальник Керченского специального морского отряда МЧС Сергей Ястреб, с утра на трассе скопилось около 100 автомобилей.

«Сейчас там осталось около 30 машин, которые нуждаются в помощи», – уточнил Ястреб.

Служба автомобильных дорог Крыма вывела все 130 единиц техники. Однако ситуация не изменится до середины завтрашнего дня.

В связи с усилением скорости ветра отменены все рейсы парома Керчь – Кубань. В Керченском проливе скорость ветра достигает 30 м/с.

Снежные заносы практически парализовали движение на главных автодорогах Крыма

Снегоуборочная техника не успевает расчищать заносы

Снег метет с полей вновь и вновь

Сотни машин застряли в сугробах на восточном и западном направлениях от столицы автономии

Только на Евпаторийской трассе скопились десятки машин

Спецтехники попросту не хватает на все направления

Ураганный ветер наносит на магистрали снежные сугробы высотой до полуметра

«Метет так, что ничего не видно»

Фото «Крым.Комментарии» и КИА

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 07.02.12

Прокуратура направила в суд дело против первого зампреда Белогорской РГА. / Путин: Признание русских «государствообразующей нацией» обернется «большой кровью». Премьер приравнял русских националистов к кавказским сепаратистам (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Обманутый инвестор отсудил у Гурзуфа 1,5 млн грн. Экс-мэр поселка получил еще одно уголовное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках