российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму из заносов на дорогах освободили почти полтысячи авто В автономию прибыла техника из трех соседних областей

Ураганный ветер, местами сопровождаемый метелью, привел к образованию снежных переметов, перекрывших движение на многих участках дорог в степных районах Крыма. Для оказания помощи застрявшим автомобилистам задействованы даже БТРы спецподразделения «Беркут».

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Крыма, по состоянию на 10:00 среды на полуострове сохраняются сложные погодные условия, температура воздуха -15 градусов, скорость ветра 20 – 25 метров в секунду, в порывах до 30 м/с. На ряде автодорог Крыма сохраняются снежные заносы, а именно:

– Автодорога «Херсон – Керчь» 168-й км, «Новая Каховка – Армянск», «Воинка – Источное», «Красноперекопск – Красноармейск». На этих участках задействовано 7 единиц специальной и приспособленной снегоуборочной техники;

– Автодорога «Симферополь – Керчь» в районе с. Луговое – работает 3 единицы техники;

– Автодорога «Симферополь – Армянск»: на участке «Сумское – Симоненко» (10 км) в сугроб попали 150 автомобилей, на участке «Сумское – Трактовое» (3 км) находится 60 автомобилей. На участке «Новые сады – Сумское» освобождены и выведены из снежного заноса 120 автомобилей, работает два шнекоротора, два трактора Т-150, два автогрейдера, погрузчик, два КРАЗа. В настоящее время техника прошла дальше и работает в районе с.Трактового.

– Автодорога «Нижнегорск – Изобильное», «Нижнегорск – Пшеничное», «Нижнегорск – Красногвардейск» (после с. Новогригорьевка), «Нижнегорск – Любимовка», «Нижнегорск – Михайловка – Зоркина» – движение приостановлено;

– Автодорога «Симферополь – Евпатория» расчищена, движение автотранспорта восстановлено, работает шнекоротор, автопогрузчик, КРАЗ, три грейдера, ЮМЗ, МТЗ, два бульдозера.

Всего с начала спасательных работ из снежных заносов на дорогах автономии освобождены 484 автомобиля и 1558 чел, в том числе 3 роженицы.

Для обеспечения горючим автомобилей, находящихся в снежных заносах по трассе «Армянск – Симферополь», из военной части, расположенной в селе Перевальное, был направлен топливозаправщик УРАЛ-4320 с тонной бензина А-95.

Для обеспечения бесперебойной работы аварийно-восстановительных бригад «Крымэнерго» в автономию прибыла дополнительная техника из Запорожской (5 единиц), Николаевской и Херсонской (по 2 единицы) областей.

Кроме того, для оказания помощи автомобилистам на трассу «Красноперекопск – Симферополь» была направлена бронетехника спецподразделения «Беркут».

«Решение принято руководством главка. Два БТРа отправлены для помощи тем, кто оказался в снежных заносах», – рассказала сайту «Крым.Комментарии» начальник Сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в автономии Ольга Кондрашова.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 08.02.12

Азаров: На Украину возвращаются морозы, пик придется на конец недели. / «Догоним и перегоним»: Азаров обещает в 2012 году превысить докризисный рост экономики Украины. / Школы Симферополя закрылись до конца недели. Погода будет только ухудшаться. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках