российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незаконный добытчик песка у Лебяжьих островов Крыма получил уголовное дело

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконной добычи песка в Каркинитском заливе у берегов Крымского полуострова. По данным пресс-службы прокуратуры автономии, дело возбуждено по факту злоупотребления служебным положением и незаконной добычи полезных ископаемых на месторождении «Бакальская банка».

Прокурорская проверка установила, что предприятие добывало песок на участке, который не выделялся ему в разработку в установленном законом порядке.

Ущерб от самовольного пользования недрами составляют 1,6 млн грн.

Ведется следствие.

По данным «Нового Региона», речь идет о предприятии «Южэкогеоразведка», которое зарегистрировано в Раздольненском районе Крыма, имеющем протяженную береговую линию именно в Каркинитском заливе Черного моря на северо-западе полуострова.

Залив известен расположенными в его акватории заповедными Лебяжьими островами – орнитологическим филиалом Крымского природного заповедника. Это одно из крупнейших мест зимовки и гнездования водно-болотных птиц на Украине. Кроме того, Лебяжьи острова находятся на важном участке миграционного пути птиц из Европы в Африку и Азию.

Раздольное, Георгий Игнатьев

Раздольное. Другие новости 08.02.12

Мнение: В Севастополе программа «Кровля» не приносит пользу, а лишь поглощает бюджетные деньги. / Фракция ПР в горсовете Севастополя отказалась поддержать обращение о немедленном вступлении в союз с Россией. / Скандал в Верховной Раде: Королевскую обвиняют в подкупе телеканалов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках