российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В десятках домов Армянска замерзли водопроводные трубы Коммунальную катастрофу спровоцировала безграмотная ликвидация центрального отопления

Более двух десятков многоквартирных домов в Армянске остались без воды. Из-за сильных морозов в домах замерзают водопроводные стояки.

Как сообщает сайт «Армянск Информационный», жалобы на отсутствие воды начали поступать от горожан еще неделю назад. Первыми пострадали жители некоторых домов первого микрорайона, улиц Гайдара и Симферопольской. При этом граждане жалуются и на нерасторопность коммунальщиков. Последние, в свою очередь, отвечают, что у них недостаточно сотрудников для оперативного реагирования на аварии.

В компании «Комэнерго-Армянск» отмечают, что на текущий момент проблема с замерзанием стояков охватила уже более двух десятков домов. Как отмечает заместитель городского головы Василий Телиженко, аварийно-технические службы Армянска работают в круглосуточном режиме. Он обратился к горожанам с просьбой во избежание размораживания стояков оставлять кран с холодной водой на ночь открытым.

Проблема замораживания труб холодной воды появилась в Армянске после перевода города на индивидуальное отопление – ранее трубы центрального отопления проходили в непосредственной близости от водопроводных стояков и обогревали их.

Однако в мае прошлого года городскими властями было решено демонтировать центральные сети теплоснабжения Армянска. В июле 2011-го года за средства от их продажи коммунальщикам было поручено произвести закрытие и утепление подвалов домов, а также утепление системы водоснабжения во избежание проблем с поставкой воды в особо холодное время года.

Армянск, Андрей Дорофеев

Армянск. Другие новости 08.02.12

Незаконный добытчик песка у Лебяжьих островов Крыма получил уголовное дело. / Мнение: В Севастополе программа «Кровля» не приносит пользу, а лишь поглощает бюджетные деньги. / Фракция ПР в горсовете Севастополя отказалась поддержать обращение о немедленном вступлении в союз с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках