российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Миримский: Ющенко не может говорить от имени парламента

Виктор Ющенко не имел права заявлять, что Верховная Рада не готова голосовать за Таможенный союз в рамках ЕЭП. Так считает народный депутат Украины, лидер Крымской организации партии «Союз» Лев Миримский.

По его мнению, президенту, прежде чем говорить от имени всех депутатов, следовало бы предложить парламентскому залу определиться по этому вопросу.

«У нас чуть ли не каждая партия, чьи представители заседают в парламенте, ратуют за более тесный союз с Россией. Пускай на деле докажут насколько глубоки их интеграционные намерения», – заявил Миримский.

По словам депутата, президент и правительство неоднократно заявляли, что приоритет в их деятельности – улучшение качества жизни в Украине. «Если это действительно так, Украине следует откорректировать свои внешнеэкономические приоритеты, а руководству страны избавиться от комплексов неполноценности и пойти на сближение с Россией, предполагающее создание Таможенного союза в рамках ЕЭП», – считает Миримский.

Россия, Белоруссия и Казахстан выразили готовность ввести такой наднациональный орган как Таможенный союз. При этом, по словам Миримского, прецедентов в обвинении руководства этих стран в предательстве национальных интересов или желании нанести урон национальным экономикам – нет.

Напомним, Таможенный союз включает в себя: создание зон свободной торговли и отмену тарифных и количественных ограничений во взаимной торговле и создание идентичных систем регулирования внешнеэкономических связей. Кстати, Европейский союз имеет в своей основе именно таможенный союз. Образование в соответствии с Парижским (1951) и Римским (1957) договорами таможенного союза ЕЭС стало стартовой площадкой процесса европейской интеграции и началом создания единой Европы.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.08.05

Украинскому образованию нужны дополнительные 18 миллиардов гривен. Даже «Криворожстали» на это не хватит. / Развалилась «оранжевая» фракция в горсовете Севастополя. / «Коричневый» Тягнибок подал законопроект о запрете «красных». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках