российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе замерзают жители нескольких многоэтажек Ситуацию усугубляет закрытие школ

Теплоснабжение Симферополя осуществляется в штатном режиме, рапортуют городские власти. Однако жильцы нескольких многоэтажек крымской столицы уже несколько дней подряд мерзнут в собственных квартирах – температура воздуха в помещениях не поднимается выше 11-13 градусов. Об этом «Новому Региону» сообщила жительница дома в микрорайоне по ул. Первомайской.

По ее словам, пять многоэтажных домов в начале улицы практически не отапливаются – стояки отопления еле теплые, а батареи – совершенно холодные. Собственные замеры температуры в квартирах жильцами показали от 11 до 13 градусов тепла при норме в 18 градусов. Однако люди даже не составляют акты о несоответствии нормам, так как подобная ситуация складывается не первый год, и предыдущие попытки добиться перерасчета оплаты за услуги не принесли никаких результатов. Сейчас забытые властями симферопольцы предпочитают реже выходить на улицу и кутаться в теплые вещи.

Жительница дома по Первомайской сказала, что в местной котельной отсутствие тепла объясняют повышенной нагрузкой – якобы, при проектировании котельной в расчет производительности не закладывались возведенные позже дома. При этом уже на выходе из котельной температура теплоносителя не превышает 50 градусов.

Она добавила, что из-за закрытия школ в Симферополе многим соседям пришлось оставить детей в холодных квартирах.

«Если еще накануне дети полдня проводили в теплой школе, то теперь придется весь день мерзнуть дома. Кое-кто даже кооперируется, чтобы переждать такие непростые условия», – рассказала жительница Симферополя.

Отметим, что вчера, 7 февраля вице-мэр Симферополя Николай Порицкий со ссылкой на поставленную мэром города Виктором Агеевым задачу поручил коммунальщикам обеспечить все дома крымской столицы теплом.

«Городской голова дал четкое указание поддерживать в домах симферопольцев нормальный температурный режим. Но некоторые котельные работали не в полную силу, о чем свидетельствуют жалобы горожан, – подчеркнул на совещании по работе жилищно-коммунальных предприятий Порицкий. – Необходимо оперативнее устранять недостатки и выполнять свои обязанности перед людьми в полном объеме. Поднимите температуру теплоносителей и дайте нормальное давление на дома, тем более, что снова ожидается похолодание».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 08.02.12

«Русский блок» поддержит акцию по пикетированию посольства Латвии в Киеве. / Соратник Тимошенко презентовал сенсационные записи: депутатам предлагают $500 тыс за переход в лагерь Януковича. / Мэр крымского поселка Новый Свет объявил чрезвычайную ситуацию через youtube (ВИДЕО). Жителей отогревают на заводе шампанских вин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках