российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское МЧС ставит в очередь суда, застрявшие во льдах Азова У экипажей заканчивается топливо и еда

В акватории Азовского моря и Керченского пролива с ухудшением погодных условий возникла сложная ситуация с пребыванием и движением судов. В проливе на якорных стоянках находится 126 судов и еще 60 мерзнул в акватории Азова.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в Керченском проливе на якорных остановках находятся 126 судов, из них 120 иностранных. Суда сосредоточены в южной части пролива.

«Таким образом, канал перегружен, – констатируют в МЧС. – Плотное скопление судов вызывает беспокойство, поскольку оно усложнит ситуацию в случае возникновения чрезвычайного происшествия».

Лед полностью перекрыл Керченский пролив. Ледоколы оказывают помощь судам, однако проводка судов не осуществляется из-за плохих погодных условий.

По информации российских ведомств, в акватории Азовского моря сегодня находится 60 судов. По данным Министерства инфраструктуры Украины, 9 из них украинские. Суда дрейфуют. Многим из них необходима помощь.

Так, 6 февраля поступил запрос о необходимости оказания помощи турецкому судну «Таурус». На данный момент судно находится вне зоны обслуживания мобильными операторами, обмен информацией с ним осуществляется только с помощью служебного канала электронной связи через агента судна.

«По информации на 8 февраля, топливо у судна и еда для экипажа заканчиваются. Теперь вопрос оказания помощи решается в порядке очереди», – говорится в сообщении.

При этом МЧС уверяет, что в целом ситуация контролируется. Все запросы от судов о необходимости оказания помощи отслеживаются.

По последним данным, сухогруз «Авак-1», получивший пробоину льдиной в Азовском море в 50 км от Бердянска пошел ко дну. Его экипаж еще вчера утром эвакуировал вертолет МИ-8 крымского управления МЧС.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 08.02.12

Ялта обледенела на радость местным фотографам (ФОТО). / Партия регионов достала севастопольцев больше, чем львовян. / Политолог Корнилов развенчал официальный миф о «Конституции Орлика» (ФОТО). Автор исторического документа использовал русский язык и называл своей Родиной «Малую Россию». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках