российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский нардеп: Новый министр обороны – рука Кремля

Новый министр обороны Украины – человек Кремля. Об этом, выступая с трибуны Верховной Рады Украины заявил народный депутат из фракции НУНС, юрист Юрий Кармазин, передает корреспондент «Нового Региона».

«Новый министр обороны Дмитрий Саламатин, назначенный вчера президентом, это ни что иное, как «рука Кремля»... Этот человек не имеет отношения к Украине, ведь он был гражданином другого государства. Неизвестно на кого он раньше работал. Это значит, если завтра назначат министра из ЦРУ, на Украине никто не сможет это предотвратить. Как можно теперь о чем-то говорить в оборонной сфере?», – заявил Кармазин.

Он напомнил, что, будучи депутатом фракции Партии регионов, Дмитрий Саламатин «участвовал в побоище оппозиции в сессионном зале. И после руки Саламатина один из наших депутатов, Владимир Карпук из фракции НУНС оказался в реанимации. Вот какой у нас теперь министр обороны», – добавил нардеп.

Следует добавить, что Кармазин имел в виду события, когда депутаты из Партии регионов жесткого избили оппозиционеров, которые блокировали трибуну. Тогда «регионалы» разбивали стулья на головах оппозиционеров в прямом смысле слова. Депутата Карпука в итоге вынесли из зала на носилках. Некоторые нардепы из фракции Тимошенко получили травмы мозга из-за того, что их били головами об трибуну.

Депутат Кармазин также уверен, что «такое назначение – это следствие конституционного переворота на Украине, когда Конституционный суд передал все полномочия президенту, а теперь парламент не имеет права вмешиваться в назначение главы Министерства обороны».

Напомним, вчера президент Украины своим Указом уволил Михаила Ежеля с должности министра обороны Украины, назначив на этот пост Дмитрия Саламатина. До этого времени новый министр занимал пост главы «Укрспецпроекта», дочерней компании «Укрспецэкспорт», которая занимается продажей оружия.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.02.12

Путин приехал расчищать крымские трассы (ФОТО). / В Крыму спасателям пришлось вызволять из заносов беременную и кормящую с двойняшками. / Черновол ушел из группы «проплаченных тушек» в Верховной Раде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках