российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму без электричества остаются четыре десятка населенных пунктов Снежные заносы перегородили часть магистралей и внутренних дорог

В Крыму по состоянию на сегодняшнее утро без электроснабжения остаются почти 40 населенных пунктов. Движение автомобилей усложнено на части магистральных и внутренних дорог автономии.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, третьи сутки без света проводят 5,3 тыс крымчан. Больше всего пострадавших сел в Сакском районе, где обесточено 33 населенных пункта. Восстановлением электросетей занимаются 14 бригад местного РЭС.

Для расчистки дорог в Сакском районе планируется задействовать 12 единиц техники сельхозпредприятий.

За прошедшие сутки из снежных заторов на трассе «Симферополь – Армянск» спасатели освободили 327 единиц автомобилей. Всего с 7 февраля на автомобильных дорогах автономии освобождены 637 автомобилей, в которых находились 1857 человека.

По данным Минифраструктуры Украины, из-за снежных заносов на Крымском полуострове ограничен проезд по отдельным участкам дорог государственного значения: М-18 Харьков – Симферополь-Алушта-Ялта, 635-637 км и Н-05 Красноперекопск-Симферополь 81-84 км.

Также осложнен проезд по дороге Черноморское – Воинка, и автодорогами местного значения в Черноморском, Сакском, Симферопольском, Джанкойском, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском, Нижнегорском, Первомайском и Белогорском районах автономии.

Расчистку дорог обеспечивают 55 единиц техники и 103 работника.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 09.02.12

Украинский нардеп: Новый министр обороны – рука Кремля. / Путин приехал расчищать крымские трассы (ФОТО). / В Крыму спасателям пришлось вызволять из заносов беременную и кормящую с двойняшками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках