российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские гаишники переквалифицируются в составителей SMS-викторин

После реорганизации Госавтоинспекции Украины крымские гаишники будут обучать школьников правилам дорожного движения, и составлять вопросы для участников SMS-викторин для водителей. Об этом сегодня рассказал журналистам начальник городского ГАИ Симферополя Александр Климчук.

К первому сентября, с целью обеспечения безопасности, на дороги Симферополя выйдет весь состав городского ГАИ, который сегодня насчитывает 160 сотрудников. По словам Климчука, в новом всеукраинском социальном проекте «Внимание! Дети на дорогах», организованном газетой «Комсомольская правда в Украине», гаишники принимают участие с 20 августа. В течение месяца они будут патрулировать опасные участки дорог Симферополя и следить за поведением школьников на них.

По данным ГАИ Симферополя, в этом году в ДТП на территории города попало 34 ребенка. К счастью, ни один из них не погиб. В целом, как отметил Климчук, в Украине нет ни одного дня, чтобы в аварии не попадали дети. Число детей погибших на крымских дорогах начальник Симферопольского ГАИ назвать затруднился.

Как рассказала PR-менеджер «КП в Украине» (Крым), Виктория Арещенко с сегодняшнего дня водители смогут посылать SMS-сообщения с правильными ответами на вопросы викторины, составленными совместно с гаишниками и опубликованными в «КП Крым». «Те водители, которые дадут правильные ответы на все вопросы, станут участниками розыгрыша главного приза – тысячи гривен», – рассказала Арещенко.

Аналогичные акции проведут еще в восьми городах Украины. Итоги будут подведены 30 сентября.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.08.05

Нардеп Грач советует «фашиствующим тягнибокам» поскорее обратиться к психиатру. / Глава Севастопольского горсовета обвинил администрацию города в лоббировании интересов ливанских коммерсантов. / Черноморский флот России будут вытеснять из Крыма с помощью суда. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках