российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Поколение «Крым» потребовало от ООН прекратить контакты с меджлисом (ФОТО)

Представители общественной организации «Поколение «Крым» пикетировали здание меджлиса крымско-татарского народа в момент встречи руководства меджлиса с представителями Программы развития и интеграции Крыма ООН. Как передает корреспондент «Нового Региона», в протестном митинге приняли участие около 300 человек.

ОО «Поколение «Крым» выдвинула требование ПРИК ООН прекратить официальные контакты с председателем меджлиса Мустафой Джемилевым и его заместителем Рефатом Чубаровым.

«Мы, «Поколение «Крым», крымско-татарская общественная организация, представляющая широкие слои крымско-татарского общества, различные возрастные группы, в очередной раз обращаемся к представителям Евросоюза с требованием прекратить официальные контакты с руководством Меджлиса, – говорится в обращении организации. – Джемилев не является легитимным лидером крымско-татарского народа, а является проводником интересов коррумпированной верхушки, узурпировавшей власть вот уже 20 лет власть в крымско-татарском обществе.

Представители организации напомнили, что 21 ноября 2011 года решением Общенародного митинга крымских татар в поддержку ветеранов национального движения Джемилеву и Чубарову был объявлен импичмент.

«В настоящее время конструктивные силы крымскотатарского общества предпринимают шаги по оздоровлению самобытных и традиционных институтов самоуправления нашего народа, а также формированием легитимных, действующих в законодательном поле Украины представительных органов крымских татар. Считаем не этичным со стороны уважаемых представителей международных организаций вести диалог с дискредитирующими себя в лице большого количества крымских татар «вождями», – заключается в обращении.

«Нет больше возможности терпеть «джемилевщину». Сама акция говорит о том, что крымско-татарское общество начинает просыпаться от 20-летней спячки. Цель акции – разбудить весь народ. С каждой акцией нас будет все больше и больше. Крымско-татарский народ все же сметет Джемилева и его приспешников. На данный момент идет сговор за спиной крымско-татарского народа, чтобы еще на 20 лет продлить антинародное правление. Идут кулуарные переговоры с представителями международной общественности с целью дать неправдивую информацию. Наша задача – предоставить реальную картину положения крымско-татарского народа, – отметил в комментарии «Новому Региону» руководитель организации Руслан Бальбек. – «Джемилевцы» прекрасно понимают, что за все преступления, совершенные против народа и государства Украина, придется отвечать по закону. Именно этим объясняется их агония. Дезинформируя общественность, в том числе – международную, они пытаются продлить свою политическую жизнь, паразитируя на теле народа».

Представители общественной организации «Поколение «Крым» направляются к зданию меджлиса крымско-татарского народа

В протестном митинге приняли участие около 300 человек

«Поколение «Крым» выдвинула требование ПРИК ООН прекратить официальные контакты с председателем меджлиса Мустафой Джемилевым и его заместителем Рефатом Чубаровым

«Джемилев не является легитимным лидером крымско-татарского народа»

Цель акции – «разбудить весь народ»

«Джемилевцы» прекрасно понимают, что за все преступления, совершенные против народа и государства Украина, придется отвечать по закону"

Фото «Крым.Комментарии»

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 09.02.12

Севастопольские тепловики утверждают, что им нужно в три раза больше денег, чтобы заменить зашлакованные стояки. / «Севтеплоэнерго»: Жильцы зачастую сами виноваты в отсутствии тепла. / Крым будет просить у Киева деньги на восстановление уничтоженных штормом набережных (ВИДЕО). Работы обещают закончить до начала курортного сезона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках