российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Билозир запретила украинцам смотреть ужастик «Земля мертвецов». На очереди Фреди Крюгер, Франкенштейн и Дракула

Министерство культуры и туризма Украины запретило прокат американского фильма ужасов «Земля мертвецов». Решение было принято экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

По информации прокатчиков, мотивом запрета стало утверждение, что данный фильм пропагандирует культ насилия и жестокости.

Гендиректор прокатной компании B&H Distribution Богдан Батрух сообщил, что это первый запрет на прокат американского фильма в Украине. Решение комиссии будет обжаловано в суде.

«Закон запрещает только порнографию, остальное – разрешает с учетом возможных ограничений», – пояснил Батрух. Таким ограничением он назвал возраст зрителей и время демонстрации фильма.

«Земля мертвецов» снята на киностудии Universal классиком этого жанра Джорджем Ромеро. Он является автором таких картин, как «Ночь живых мертвецов» (1968 год), «Рассвет мертвецов» (1978 год) и «День мертвецов» (1985 год). Режиссер специализируется на исследовании феномена зомби и его отношений с людьми, сообщает kiev2000.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 30.08.05

Эксперт: украинская власть системно изгоняет инвесторов. / Ректор крупнейшего крымского вуза подал в отставку в канун учебного года. / Крымские гаишники переквалифицируются в составителей SMS-викторин. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках