российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские спасатели вывезли двух моряков с инфарктами с застрявших в Азовском море судов (ФОТО)

9 февраля сотрудники крымского управления МЧС на вертолете вывезли двух моряков с российских судов, у которых, по предварительным данным, диагностирован инфаркт. Об этом сообщает пресс-центр крымского главка МЧС.

9 февраля в 9:15 в «Службу спасения» поступило сообщение, что в акватории Азовского моря морякам с ледокола «Капитан Чудинов» (флаг Российской Федерации) и сухогруза «Волга-Балт 239» (флаг Российской Федерации) стало плохо. У обоих предварительно диагностировали инфаркт. Корабли находились в 60 км от побережья Крыма в водах Азовского моря и оказались в ледовом поле. При этом сухогруз «Волга-Балт 239» следовал из Греции в порт Ростов-на-Дону и стоял во льдах еще с 28 января, ожидая помощи ледокола. Ледокол «Капитан Чудинов» выводил из ледового плена караван судов и как раз направился к «Волга-Балт 239», который находился от него на расстоянии нескольких километров.

После получения сообщения спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций Украины задействовали вертолет «Ми-8» для эвакуации больных. В сложных погодных условиях вертолет завис надо льдом и забрал на борт с ледокола «Капитан Чудинов» 23-летнего мужчину из Таганрога в предынфарктном состоянии. После этого «Ми-8» совершил посадку на палубу сухогруза «Волга-Балт 239», где находилась 48-летняя женщина из Калининграда с диагнозом «переохлаждение». Экипаж доставил пострадавших в Симферополь, где их ждала карета «скорой помощи». Пострадавшие доставлены в кардиологический диспансер Крыма.

Сейчас в акватории Азовского моря находится около 60 судов. Корабли дрейфуют во льдах и ждут ледокол, который проводит их караваном в порты.

Ледокол «Капитан Чудинов» направлялся к закованному в лед сухогрузу

Вертолет завис над льдом

Пострадавшую снимают с корабля

У женщины диагностировано переохлаждение и инфаркт

Молодой человек также доставлен к кардиодиспансер

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.02.12

Языком крымского спикера займутся СБУ и Генпрокуратура. / Депутаты Верховной Рады требуют остановить российскую экспансию в энергетике. / 10 февраля в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках