российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Набережная санатория «Крым» в Партените превратилась в руины (ФОТО, ВИДЕО) Ущерб оценивается в 4 млн грн

В поселке Партенит (Большая Алушта) шторм полностью разрушил набережную санатория «Крым» Минобороны Украины. Восстановление прибрежной полосы оценивается в 4 млн грн.

Как пишет «Твоя газета», по словам руководителя санатория Сергея Белоуса, бетонное покрытие прибрежной территории полностью разбито. Рухнули три пляжные постройки – два медпункта и один хозяйственный домик; пострадали и другие пляжные сооружения. «Теперь бетонно-металлические руины придется убирать не только с пляжей, но и очищать от них морское дно», – посетовал Белоус.

По его словам, приблизительная сумма ущерба от стихии составляет около 4 млн грн. Администрация обратилась за помощью в Минобороны, которое направит в Партенит специальную комиссию для определения точной суммы убытков.

Белоус добавил, что, скорее всего, санаторий «Крым» больше не станет бетонировать пляжи, а просто произведет подсыпку щебня. Постройки, которыми заменят рухнувшие домики, у здравницы также имеются.

Напомним, 7 февраля на Алуштинский регион обрушился морской шторм силой 8-9 баллов. Асфальтное покрытие прибрежных зон разрушено, пляжи размыты, сооружения на них разбиты, а в Профессорском уголке Алушты часть дороги ушла под землю.

Набережная санатория «Крым» превратилась в руины

Полностью разбито бетонное покрытие прибрежной территории

Разрушены два медпункта и хозяйственный домик

Пострадали и другие прибрежные сооружения

Приблизительная сумма ущерба составляет около 4 миллиона гривен

Алушта, Сима Максимова

Алушта. Другие новости 10.02.12

«Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Граждане Украины должны отказаться от иностранных товаров, – вице-премьер. / Глава МИД Польши: У Молдовы больше шансов стать членом ЕС, чем у Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках