российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГТРК «Крым» осталась без руководителя Шматова «ушли», ждут Барсегяна

Генеральный директор ГТРК «Крым» Михаил Шматов подал в отставку, написав заявление по собственному желанию. О причинах ухода со своего поста Шматов ничего не сказал, сообщает «Центр».

По информации источника «Центра», заявление Шматовым было подано после встречи с премьер-министром Крыма Анатолием Могилевым.

Председатель Рескомитета Крыма по информации Вадим Волченко, в ведении ведомства которого находится ГТРК, утверждает, что об увольнении гендиректора государственного крымского телевидения ничего не знает.

«Не готов пока вам сказать. Такое заявление ко мне пока не поступало. И по поводу кандидатуры Карена Барсегяна тоже не знаю ничего», – сказал он.

Таким образом, Волченко предварил вопрос по поводу появившейся в крымских СМИ информации о том, что на место Шматова готовится назначение Карена Барсегяна, возглавляющего Совет директоров компании «КрымМедиаХолдинг», который связывают с членом президиума ВР Крыма Рустамом Темиргалиевым и самим Вадимом Волченко.

Между тем, это уже не первая попытка Шматова уволиться с должности гендиректора ГТРК. Предыдущее заявление было подано в конце лета 2011 года в связи с разногласиями с руководством СМ Крыма по поводу финансирования и закупки оборудования для телерадиокомпании.

По данным газеты «Первая Крымская», у Шматова действительно не сложились отношения с новым руководством крымского правительства. Газета прогнозирует, что его как успешного менеджера в системе гостелерадио, переведут на работу в другой регион. Так, якобы, еще летом прошлого года Шматову предлагали возглавить гостелекомпанию в Одессе и Днепропетровске.

Как сообщал «Новый Регион», в январе 2010 года неизвестные жестоко избили председателя совета директоров компании «КрымМедиаХолдинг» Карена Барсегяна. Нападение произошло вечером возле подъезда его дома, один из злоумышленников держал в руках пистолет.

По словам Барсегяна, неизвестные назвали его по имени и сказали, что некий человек хочет с ним поговорить.

«Они приставили мне пистолет к голове и сказали, что если буду себя тихо вести, то все будет нормально», – рассказал Барсегян.

После этого нападавшие попытались заставить его сесть обратно в машину. При попытке оказать сопротивление Барсегян получил удар рукояткой пистолета по голове, после чего ему пригрозили убийством. Затем его силой потащили к машине. В это время появился третий человек, в маске и капюшоне. Он сел на переднее сидение машины, а двое других злоумышленников – на заднее, усадив между собой Барсегяна. Ему накинули на голову мешок, связали руки и ноги скотчем, после чего отвезли в район села Живописное под Симферополем, избили и уехали.

Спустя некоторое время Барсегяну удалось разорвать скотч и снять мешок с головы. Но так как его глаза заплыли и затекли кровью, он ничего не видел, и пошел на звук в том направлении, в котором уехала машина, надеясь выйти к трассе. Ему чудом удалось выйти к жилому дому, где он смог вызвать по телефону знакомых, после чего его доставили в больницу.

Милиция возбудила уголовные дела по факту разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений, а также угона. Сам Барсегян не знает, кто был заказчиком нападения на него. Однако отметил, что нападавшие действовали четко и слажено.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 10.02.12

Набережная санатория «Крым» в Партените превратилась в руины (ФОТО, ВИДЕО). Ущерб оценивается в 4 млн грн. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. / Граждане Украины должны отказаться от иностранных товаров, – вице-премьер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках