российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зажатые во льдах Керченского пролива и Азова суда требуют немедленной помощи Еды и топлива осталось на несколько дней

В Керченском проливе и Азовском море замерзают экипажи застрявших во льдах судов. Еды и топлива на кораблях осталось на пару дней, а судовладельцы и власти хранят молчание.

Как передают «Подробности», им удалось связаться с капитаном одного из кораблей, попавших в ледовый плен. Он просил не называть его имени, но рассказал, что суда зажаты во льдах уже десятый день подряд. И никаких потуг вытащить их оттуда ни со стороны судовладельцев, ни со стороны власти нет. Единственный ледокол «Капитан Чудинов», который шел им на помощь, сам застрял во льдах. Капитан также рассказал, что еду им подвезли, но продовольствия хватит лишь на три дня.

По сообщению «BSNews», к журналистам с просьбой о срочной помощи обратились моряки с восьми теплоходов, которые сковало льдами в Азовском море. Их суда 25-29 января подошли к ледовой кромке и с 30 января находятся в ледовом плену. Поэтому моряки просят принять необходимые меры на государственном и межгосударственном уровне для спасения теплоходов. В противном случае, по их словам, ситуация на судах выйдет из-под контроля экипажей и примет аварийный характер.

На форуме сайта kerch.fm, где обсуждается судьба застрявших во льдах моряков, один из посетителей сообщил, что накануне связывался с членом экипажа одного из теплоходов.

«У меня друг на одном из этих пароходов. Звонил вчера. Солярка осталась только на дне со всем мусором. Хватит только для работы дизельгенератора на 2 дня. Еды тоже на пару дней. SОS уже дали пару дней назад. Причем уже несколько пароходов. Ледоколы пробиваться к ним и не пытаются. Так что все уже собрали вещи и готовятся когда иссякнут запасы, покидать судно, если, конечно, вертушка за ними прилетит», – пишет форумчанин.

По информации МЧС, в акватории Азовского моря зажато льдом 21 судно. В Керченском проливе в торосах застряло судно ПТС-231 (флаг Российской Федерации). Всего на якорных стоянках в акватории Керченского пролива находится 120 судов.

Керчь, Астра Языка

Керчь. Другие новости 10.02.12

ГТРК «Крым» осталась без руководителя. Шматова «ушли», ждут Барсегяна. / Набережная санатория «Крым» в Партените превратилась в руины (ФОТО, ВИДЕО). Ущерб оценивается в 4 млн грн. / «Краб, уходи» или «Слава богу, ты придешь»? – Новый конкурс от РИА «Новый Регион». Оценивать будет коллектив редакторов агентства и читатели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках