российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская епархия: 14 февраля – несчастный праздник для несчастных детей

Симферопольская и Крымская епархия будет дважды в год рассказывать о правильных семьях и настоящей любви. Теперь помимо 8 июля – дня памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи – о крепости и нужности брачных уз будут рассказывать школьникам и молодежи 14 февраля – в праздник, который православная церковь считает абсолютно светским и даже языческим. Вместе с тем, по словам секретаря Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Александра Якушечкина, у детей должно быть право выбора.

«Мы живем в свободное время и каждый волен выбирать, что ему больше интересно. Никому ничего не нужно запрещать, наши дети достаточно умные. Главное – не навязывать им что-то одно, пусть имеют полную информацию о своих духовных семейных традициях», – считает он.

По словам священника, сеять доброе, разумное, вечное в день памяти Петра и Февронии не очень удобно и продуктивно, а 14 февраля на празднике будут все школьники и студенты.

«8 июля – это самый разгар каникул. Нет возможности плодотворную работу развернуть, вдумчивую и кропотливую», – сказал протоиерей Якушечкин.

Вместе с тем отец Александр уверил, что для организации мероприятий, которые церковь проводит при поддержке министерства образования, административный ресурс не привлекается.

Несмотря на то, что он не видит ничего особо плохого в отмечании 14 февраля, по мнению отца Александра коммерциализация этой даты принесла немало негативного.

«Несчастный день несчастного Валентина для несчастных детей», – так охарактеризовал праздник всех влюбленных православный священник.

Следует заметить, что 14 февраля православная церковь совместно с крымским Министерством науки, образования и молодежи в концертном зале музыкального училища в Симферополе планирует провести праздничную программу, посвященную Дню семьи, любви и верности.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 10.02.12

В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера. / Зажатые во льдах Керченского пролива и Азова суда требуют немедленной помощи. Еды и топлива осталось на несколько дней. / ГТРК «Крым» осталась без руководителя. Шматова «ушли», ждут Барсегяна. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках