российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестилетний севастополец переждал пожар в ванной

Пожар в городской квартире маленький севастополец переждал в ванной, где его и спасли сотрудники МЧС. Днем 9 февраля из-за шалости мальчика, которого родители оставили одного дома, случился пожар. О том, что квартира горит, родители ребенка узнали от самого малыша: испуганный мальчик позвонил в слезах маме на работу и рассказал, что он лежит в ванной и задыхается, а квартира горит.

После звонка мать сразу же сообщила о случившемся в МЧС. Пожарные прибыли незамедлительно. Перед подъездом их ждал отец ребёнка и удерживал мать, чтобы та не забежала в горящее помещение, сообщает «Меридиан».

В аппаратах для защиты органов дыхания спасатели попали в квартиру, где было сильное задымление. К счастью командир отделения пожарной части №1 Виталий Зайцев быстро отыскал ванную, где находился ребенок. Пожарный вынес мальчика на руках на улицу и вызвал скорую помощь. Мальчика с отравлением угарным газом доставили в инфекционную больницу, так как ребенок был болен ветрянкой. Состояние пациента удовлетворительное.

Возгорание огнеборцы ликвидировали за считанные минуты. В комнате сгорела кровать и ковер, лежащий на полу.

Виталий Зайцев, который вынес мальчика из огня и дыма не в первый раз спасает детей. Ровно год назад он вынес 4-летнего мальчика из горящей квартиры по улице Очаковцев, который после стал воспитанником детского дома.

Севастополь, Анна Савицкая

Севастополь. Другие новости 10.02.12

Мнение: Провал голосования по закону о гражданстве для соотечественников – очередное предательство миллионов русских. / Крымская епархия: 14 февраля – несчастный праздник для несчастных детей. / В Верховной Раде третий раз за день склоняют крымского спикера. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках