российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжевые» чиновники будут выпрашивать в Москве деньги для Севастополя

Делегация Севастополя примет участие в праздновании Дня города в Москве 2-3 сентября. Об этом сообщил председатель городской государственной администрации Сергей Иванов.

По его словам, в ходе визита будут проведены переговоры с российской стороной о выделении средств на социально-экономическое развитие Севастополя.

Еще до президентских выборов на Украине Россия заявила о намерении участвовать в социально-экономическом развитии города и выделении для этих целей 27 миллионов гривен. По словам Иванова, российские средства были учтены в городском бюджете на 2005 год.

Однако, по данным Иванова, деньги до сих пор не поступили. Из-за этого городская администрация заявляет о невозможности выполнения программы социально-экономического развития Севастополя на 2005 год:

«В бюджет внесли, распределили, а получить – вряд ли получим. Мы не можем выполнять те мероприятия, которые ранее намечены по программе социально-экономического развития», – сказал севастопольский градоначальник.

Иванов также заявил, что связывает неполучение российских денег с проблемой инвентаризации Черноморского флота.

«Сегодня последняя надежда на письмо, которое было мной лично передано посолу России в Украине Виктору Черномырдину. Он пообещал помочь, но этот механизм цепляется за другой – это окончание инвентаризации объектов Черноморского флота, а конец этой инвентаризации не виден», – сказал Иванов.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 30.08.05

Билозир запретила украинцам смотреть ужастик «Земля мертвецов». На очереди Фреди Крюгер, Франкенштейн и Дракула. / Эксперт: украинская власть системно изгоняет инвесторов. / Ректор крупнейшего крымского вуза подал в отставку в канун учебного года. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках