российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе отапливают закрытые школы и морозят детей в квартирах

Симферопольские школы, занятия в которых были приостановлены по решению мэрии, как и прежде отапливаются в штатном режиме, а температура в помещениях поддерживается на уровне 25 градусов тепла. В то же время в некоторых районах города тепло в жилые дома практически не подается, что уже приводит к росту заболеваемости среди школьников, отправленных на вынужденные каникулы. Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Симферопольского горсовета от партии «Союз» Анатолий Петров.

«Мы провели рейд по школам и с удивлением выяснили, что там намного теплее, чем в квартирах. И учителя и родители жалуются на странное решение горисполкома. Многие родители вообще в шоке: вместо того, чтобы с пользой проводить время в теплой школе, где ребенка еще и нормально накормят, он весь день сидит дома в холодной квартире. Одна мама рассказала, что, уходя на работу, надевает на дочь все теплые вещи, но все равно никак не может гарантировать, что ребенок не заболеет – в квартире температура 12 градусов», – рассказал Петров.

По его словам, желание властей минимизировать пребывание детей на улице в мороз было бы вполне оправданным, если бы жилой фонд отапливался в соответствии с нормами.

В то же время Петров отметил, что у поспешного решения исполкома будут и другие последствия.

«Учебную программу придется наверстывать в усиленном режиме, а ведь не стоит забывать, что этот учебный год и так будет урезан. Добавим к этому рост простудных и вирусных заболеваний у детей в последние дни и увидим, что этот год для школьников станет просто авральным», – заключил депутат.

Как сообщал «Новый Регион», 8 февраля днем в Симферополе сотрудник милиции сбил насмерть 11-летнего мальчика, который в это время должен был находиться в школе. Как сообщили в пресс-службе ГАИ Крыма, 24-летний водитель автомобиля «Volkswagen Polo» на улице Крылова совершил наезд на ребенка, выбежавшего на проезжую часть из-за стоящего автобуса.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 10.02.12

Власти Севастополя выделят 100 тыс гривен семье мальчика, погибшего на стройке. Об опасном объекте жильцы предупреждали чиновников целый год. / СМИ: Захватчики земли РТПЦ в Симферополе расширили свою деятельность на дворы жилых домов. / Житель Севастополя получил полтора года за кражу урны с заправки «ОККО». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках