российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Крым имеет полное право требовать от Киева вести переписку на русском

Парламент Республики Крым имеет полное право требовать от министров в Киеве вести переписку с автономией на русском языке.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат крымского парламента Сергей Шувайников.

«У спикера крымского парламента Владимира Константинова были все законные основания сделать подобное устное заявление. Те великие политики, которые взялись критиковать Константинова, просто давно не заглядывали в статью 10 Конституции Украины, которая гарантирует «свободное развитие, использование и защиту русского и других языков национальных меньшинств Украины». Я не говорю о том, что они, наверное, никогда не читали Конституцию Автономной Республики Крым, где в той же статье 10 четко прописано, что « в Автономной Республике Крым наряду с государственным языком обеспечивается функционирование и развитие, использование и защита русского, крымско-татарского, а также языков других национальностей», – сказал Шувайников.

«Весь это политический информационный шум, поднятый вокруг высказывания крымского политика, не стоит и выеденного яйца, но он еще раз убедительно доказывает, что в Киеве пренебрежительно относятся даже к тем правам, которые имеет крымская автономия», – резюмировал депутат.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 11.02.12

Леонид Кравчук – новый друг российского посольства в Киеве. / Шустер выгнал с телеэфира депутата-гея. / Украинские журналисты обрушились с критикой на Навального за предложение об интеграции Киева и Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках