российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал на 3 месяца жителя Евпатории за ложный звонок о минировании исполкома

Евпаторийский городской суд приговорил к 3 месяцам ареста и 15500 грн штрафа местного безработного жителя, который 24 октября 2011 года позвонил в милицию и сообщил ложные сведения о наличии взрывного устройства в кабинете №12 исполкома горсовета.

Как уже сообщал «Новый Регион», «телефонный террорист» в тот день представился помощником городского головы Андрея Даниленко. В результате работа исполкома была парализована на полтора часа. Вскоре милиция по обвинению в преступлении задержала 29-летнего местного жителя, который пояснил, что о минировании сообщил ради шутки.

На суде обвиняемый свою вину признал полностью и согласился с размером штрафа.

Суд расценил действия мужчины как заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, угрожающего гибелью людей и иными тяжкими последствиями.

3 месяца под арестом осужденный проведет в следственном изоляторе в Симферополе.

Евпатория, Виктор Орлов

Евпатория. Другие новости 11.02.12

Правозащитник: Крымский спикер Константинов, выступив против Киева, совершил поступок. / Украина продолжает поставки оружия Грузии. / Депутат: Крым имеет полное право требовать от Киева вести переписку на русском. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках