российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мешков: Киев отвечает Крыму русофобией, граничащей с синдромом Дауна

Требование спикера парламента Крыма Владимира Константинова о том, что Киев должен вести переписку с автономией на русском языке, – абсолютно соответствует европейским нормам. Однако украинское руководство в данной ситуации наглядно демонстрирует – Киев продолжает политику русофобии и ни во что не ставит крымский депутатский корпус.

Об этом «Новому Региону» заявил первый президент Республики Крым Юрий Мешков.

«Наш парламент, окончательно превратившийся в щенка по кличке «Рада», в киевской будке попробовал что-то взвизгнуть, и получил жестокую трепку от ее хозяина», – сказал собеседник агентства.

«Страшный визг в их свинарнике поднялся, на «державные устои», «державную мову» покусились. Но как не ткнуть, извините, в продукт их собственной жизнедеятельности! Как в очередной раз не напомнить о европейских стандартах, о защищаемых международными гарантиями правах автономий!» – возмутился Мешков.

Политик напомнил о Швейцарии, где существует 4 государственных языка, «включая ретороманский, на котором горстка горцев разговаривает, – а он имеет статус государственного из уважения к ним, как к старейшим обитателям Швейцарии».

Мешков считает, что болезненная реакция Киева на попытку крымского спикера напомнить о правах автономии – свидетельство русофобии украинского руководства.

«Впору их русофобию фиксировать как психическое заболевание, синдром, наряду с «синдромом Дауна», – считает он.

«Как реагировать? Мое мнение известно. На всех выборах – в России, в Крыму, на Украине поддерживать только тех, чьи обещания содействовать восстановлению Конституции Республики Крым 1992 года будут заслуживать доверия. Изгнать из представительных органов, из государственных крымских структур недоброжелателей, врагов нашей Республики. Выметем нечисть из Крыма!» – призвал Мешков.

Москва – Симферополь, Виктор Орлов

Москва – Симферополь. Другие новости 11.02.12

Суд арестовал на 3 месяца жителя Евпатории за ложный звонок о минировании исполкома. / Правозащитник: Крымский спикер Константинов, выступив против Киева, совершил поступок. / Украина продолжает поставки оружия Грузии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках