российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отдых в крымских горах дорого обошелся многим любителям снежных развлечений

За минувшие выходные на Ангарском перевале в Крыму при катании на лыжах, санках и сноубордах получили травмы четыре человека.

Согласно сводке Крымского главка МЧС, в субботу в 15:30 поступило сообщение от начальника Алуштинской контрольно-спасательной службы о том, что на спасательный пост обратились два человека, получивших травмы при катании на лыжах и сноуборде. 20-летняя жительница Севастополя поломала голеностоп, ей была оказана первая медицинская помощь, от вызова скорой помощи девушка отказалась. В тот же день 31-летний мужчина из Симферопольского района вывихнул запястье.

В воскресенье травмы экстремалов были серьезнее: 36-летний мужчина из Севастополя сломал ключицу, а 17-летняя девушка сломала кисть правой руки. Спасатели наложили пострадавшим шины. Последние от вызова скорой помощи отказались и на собственных машинах покинули место происшествия.

Кроме того, в субботу работники Алуштинской КСС оказывали помощь нескольким пьяным: 21-летний парень из села Изобильное с признаками тяжелого алкогольного опьянения был доставлен каретой скорой помощи в приемное отделение Алуштинской больницы. Еще один молодой человек с таким же диагнозом был доставлен домой в Алушту. Жительница того же города 1996 г.р обратилась на спасательный пост с признаками переохлаждения и временными приступами потери сознания. Каретой скорой помощи она была доставлена к месту проживания.

По свидетельству очевидцев, такой «урожай» пострадавших вызван тем, что горные трассы укатаны, и вместо мягкого снега там лежит лед. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в минувшие выходные на Ангарском перевале проходил так называемый «Ангар-пати». Организаторы действа угощали отдыхающих глинтвейном. «На импровизированном танцполе будут подготовлены костры, на которых будет готовиться волшебный напиток (угощение от организаторов) который подарит, вместе с музыкой диджеев ощущение праздника!!!», – говорится в рекламной листовке-приглашении на мероприятие.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 13.02.12

Соцпартия нашла капиталистов «среднего класса», которые помогут на выборах в Верховную Раду. / Вакарчук критикует отмену льгот на украинскую музыку в эфире. / В Феодосии взорвалась котельная. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках