российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченскому зэку передали опий вместо капель для носа

Верная подруга одного из осужденных, отбывающего наказание в Керченской колонии №126 пыталась под видом лекарства передать заключенному опий.

«С целью конспирации женщина перелила наркотическое средство в два флакона из-под лекарственного препарата «Нафтизин» и, положив их в пакет с сигаретами, оформила передачу осужденному, – рассказала старший следователь 1-го отдела Керченского ГУ Кристина Глухих, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Проверяя содержимое передачи, сотрудница колонии обратила внимание на несвойственный цвет и запах лекарственного препарата, после чего вызвала следственно-оперативную группу. Подозрительная посылка была изъята и направлена в экспертное учреждение. По заключению экспертизы, во флаконах содержалось особо опасное наркотическое средство – опий ацетилированный.

Злоумышленнице предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 307 УК Украины – незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотического средства с целью сбыта в места лишения свободы и сбыт особо опасного наркотического средства. За совершение данного деяния ей грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

На допросе она призналась, что и сама употребляет наркотики внутривенно, а для осужденного приобрела 15 мл опия за 600 гривен, надеясь в последующем на денежное вознаграждение.

Примечательно, что ранее женщина уже отбывала условный срок за незаконный оборот наркотиков.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 13.02.12

В Красноперекопске из горящего общежития вынесли пятерых жильцов. / Портовиков Ялты переполошил дрейфующий обломок буровой платформы. / Отдых в крымских горах дорого обошелся многим любителям снежных развлечений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках