российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этику веры крымским школьникам будут преподавать историки-атеисты

В новом учебном году украинских школьников ожидают уроки по гражданской этике и этике веры. Так рекомендовал глава государства Виктор Ющенко. О том, как желание президента будет исполняться на крымском полуострове, журналистам рассказал Министр образования и науки Крыма Александр Глузман.

По его словам, этика будет преподаваться в пятых классах по выбору учащихся и их родителей. Однако на сегодняшний день существует проблема с педагогическими кадрами. Специалистов по данному предмету в Крыму нет.

«На сегодняшний день рекомендовано отдать право преподавания этого предмета преподавателям социально-гуманитарного профиля. Учителям истории либо филологии. Специалисты по этому предмету пока не готовы», – сказал Глузман.

Министр не назвал школы, где будет преподаваться этика. Сказал, что учебники по этим предметам уже «начали приходить» в Крым.

Стоит отметить, что предмет «этика веры» в условиях Крыма может быть даже очень востребован. Известно, что на полуострове проживают представители разных религий: мусульмане, католики, иудеи, буддисты. Большинство из населения православные.

Симферополь, Екатерина Самарина

Симферополь. Другие новости 30.08.05

Создатели крымского «Народного фронта» потребовали от Украины прекращения аннексии полуострова. / Кто является главным врагом олигархов? – опрос. / Украина, Белоруссия, Казахстан и Россия объединятся в СССР. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках