российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе проверят все котельные

Все объекты теплоснабжения в Симферополе будут проверены для предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций. Как сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета, такое решение было принято в ходе заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По данным пресс-службы, сейчас в городе приняты все необходимые меры по обеспечению бесперебойной подачи тепла в дома горожан. При этом все котельные города продолжают работать в штатном режиме.

Кроме того, предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» было поручено до 23 февраля проинформировать комиссию о принимаемых мерах по обеспечению техногенной безопасности на подведомственных котельных, расположенных в Симферополе.

Напомним, 12 февраля в Феодосии произошел взрыв в котельной на улице Чкалова, 183-А. Взрывом разрушена часть здания, основной котел выведен из строя.

«Предварительная причина аварии – сбой в работе парообразователя. Взрыв повредил систему подпитки водой отопительных котлов котельной. На устранение неисправностей потребуется день», – сообщил первый заместитель городского головы Игорь Авруцкий Авруцкий.

В то же время, сайт «Новоросс» со ссылкой на очевидца сообщает, что крышка газового котла взрывом была отброшена далеко от места происшествия. Она упала на территорию средней школы №9, и если бы ЧП случилось в учебный день, могли пострадать дети.

Кроме этой школы и близлежащего детсада котельная отапливает 29 многоквартирных домов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 14.02.12

В Крыму стихия нанесла школам и детсадам ущерб более чем на 3 млн грн. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». / В Керчи участницы детского танцевального конкурса наглотались таблеток. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках