российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв котельной в Феодосии спровоцировали сами коммунальщики

Аварию на котельной Феодосии спровоцировало самовольное внесение изменений в ее конструкцию. Местные коммунальщики вынесли наружу гидрозатвор, и от обледенения пар скопился внутри котла.

Об этом сообщили в пресс-центре крымского территориального управления Госгорпромнадзора.

Согласно предварительному заключению, авария на феодосийской котельной по ул. Чкалова произошла из-за самовольного внесения изменений в конструкцию системы запорной арматуры (гидрозатвор) деаэратора котельной.

Как пояснил заместитель начальника теруправления Дмитрий Кузичев, через гидрозатвор стравливается избыточное давление пара из деаэратора. Он должен находиться внутри здания котельной.

«Однако кто-то приварил его непосредственно к деаэратору с наружной стороны здания, т.е. на открытом воздухе. В связи с погодными условиями вода в деаэраторе замерзла и перекрыла доступ к прохождению пара, что привело к нагнетанию давления и взрыву деаэратора, – уточнил Кузичев. – А его разлетающиеся куски, разрушили несущие конструкции здания котельной».

Напомним, в воскресенье 12 февраля в Феодосии произошел взрыв в газовой котельной расположенной на улице Чкалова. В результате взрыва была разрушена часть здания котельной, без тепла остались 29 многоэтажных домов, школа и детский садик. К счастью, никто не пострадал.

Для обеспечения теплоснабжения от соседней котельной проложили 200-метровую трубу. По поручению Совмина, на время ремонтных работ жителям раздали 27 электрообогревателей, а МЧС установило 5 пунктов обогрева для населения.

На разборе завалов работают 23 единицы техники и более 90 сотрудников МЧС, Крымтеплокоммунэнерго, коммунального предприятия «Чистота 2000».

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 14.02.12

В Симферополе проверят все котельные. / В Крыму стихия нанесла школам и детсадам ущерб более чем на 3 млн грн. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках